Чемпион мира по спортивной ловле рыбы Алексей Воличенко проведет мастер-класс на «Большой бард-рыбалке» в Быховском районе

Чемпион мира в составе сборной Беларуси по ловле рыбы на мормышку Алексей Воличенко проведет мастер-класс во время межрегионального музыкально-спортивного праздника “Большая бард-рыбалка”, который пройдет 26-29 июля в деревне Грудичино Быховского района.

Известный белорусский рыболов-спортсмен не только эксперт по обращению с мормышкой, но и с поплавочной удочкой, которую предпочитает больше других снастей в летний сезон. Поэтому четырехчасовой мастер-класс Алексей проведет на главной площадке бард-рыбалки именно по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку. Он поделится со зрителями мастерством и секретами приготовления приманок, оснастки различных типов удилищ, продемонстрирует технику ловли, расскажет какой необходимо для этого иметь необходимый набор аксессуаров и вспомогательных приспособлений, а также ответит на интересующие рыболовов-любителей вопросы.

Как признался Алексей, ему интересна бард-рыбалка, в том числе как рыболовному журналисту и фотографу, поскольку фестиваль занял свою нишу и предлагает по-своему уникальный турпродукт, пропагандирует здоровый и активный отдых. Что касается рыбалки, то ему по душе больше динамичная ловля, а не погоня за трофеями, где требуется большое терпение и выдержка. Последние годы всю пойманную рыбу спортсмен-рыболов отпускает обратно в водоем, независимо от ее размера. Исключения бывают, но очень редко.

Кстати, Алексей Воличенко после фестиваля в составе национальной сборной страны примет участие в Чемпионате мира по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку, который пройдет в сентябре в Чехии. Ожидается, что на него прибудет рекордное количество команд из порядка 30 стран мира.

Мастер-класс Алексей Воличенко будет записан на видеокамеру, а затем его можно будет просмотреть на новом сайте фестиваля сайте праздника: bard-rybalka.by

Новый сайт отличает яркий оригинальный дизайн и оформление, он стал в разы привлекательнее для пользователей в том числе благодаря расширению возможности для общения.

Как рассказали организаторы праздника, уже сверстана рабочая программа фестиваля. Приглашены гости, известные авторы и исполнители, начата подготовка целого ряда проектов, которые будут сопровождать и дополнять основные мероприятия бард-рыбалки.

В формате мероприятия традиционно запланированы конкурс авторской песни по принципу гамбургского счета (участники сами выбирают победителей), рыболовный турнир, открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи, концерты авторской песни, инструментальной музыки и классической гитары.

На празднике будет дан старт новому проекту “Наши песни”, в рамках которого будут ежегодно проводиться мероприятия в память об известных авторах-исполнителях. В этом году один из концертов будет посвящен Владимиру Высоцкому. А вот те, кто любит юмор, смех и сатиру смогут прийти и даже поучаствовать в ночной программе “Чайхана”.

Одним из главных событий праздника станет гостевой концерт “Эволюционное танго”, посвященный 60-летнему юбилею классика белорусской авторской песни Бориса Вайханского с участием Бориса Бурды (Одесса), Игоря Жука (Киев), Виктора Байрака (Воронеж), Алеся Камоцкага (Минск), Александра Макаренкова (Москва), Алексея Нежевца (Минск), Валерии Окунь (Санкт-Петербург) и других известных авторов и исполнителей.

Ярким финальным аккордом праздника станет торжественное открытие бард-валуна и бард-тропы в деревне Грудичино с церемонией увековечивания имен людей, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию авторской песни в Беларуси и за ее пределами, а также в развитие межрегионального музыкально-спортивного праздника “Большая бард-рыбалка.

В мероприятии могут принять участие все желающие, возраст не ограничен. Для этого достаточно не позднее 25 июля 2012 года предоставить заявку в адрес оргкомитета в свободной форме (можно по телефону) с указанием Ф.И.О. участников, региона и страны проживания. Зарегистрироваться также можно на официальном сайте праздника. Проживание участников будет организовано в палаточном лагере на берегу водохранилища, а для желающих получить более комфортные условия свои двери распахнут местные базы отдыха и агроусадьбы деревни Грудичино.

Организаторами праздника выступают Быховский райисполком, могилевский бард-клуб “Новый город”, могилевский клуб гитарной песни “Серебряный перезвон”, Гомельский городской клуб авторской песни и областной общественный совет по развитию агроэкотуризма Могилевской области (при управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома) при поддержке управления культуры Могилевского облисполкома.

БЕЛТА

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024
В МИРЕ

Число пострадавших при теракте в “Крокус Сити Холле” увеличилось до 360

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024