В воскресенье многочисленный отряд тружеников коммунальной сферы района отметит свой профессиональный праздник

В воскресенье многочисленный отряд тружеников коммунальной сферы района отметит свой профессиональный праздник и 80-летие со дня основания быховского коммунального предприятия. О делах и

фото: supertosty.ru

лучших людях своего коллектива рассказывает главный инженер УКП «Жилкомхоз» Василий Волчок:

— Наше предприятие оказывает все основные виды жилищно-коммунальных услуг по жизнеобеспечению населения и функционированию субъектов хозяйствования. Для этого имеется соответствующая материально-техническая база и штатный состав квалифицированных кадров.

За 2011 год осуществили комплекс ремонтно-строительных, планово-предупредительных и профилактических мероприятий на производственных и жилых объектах, по укреплению материально-технической базы, выполнению производственно-экономических показателей, увеличению объемов работ и услуг.

Основным направлением деятельности УКП является эксплуатация и обслуживание жилищного фонда, основная часть которого в настоящее время уже принадлежит владельцам жилья. На обслуживании находится 491 жилой дом общей площадью около 306 тыс. кв. м., из них 36 домов приняты на обслуживание в 2011 году.

За прошлый год выполнили большой объем работ по капитальному и текущему ремонту жилья. Произвели капремонт 3,6 тыс. кв. м и текущий ремонт около 7 тыс. кв. м кровель на сумму более 700 миллионов рублей, отремонтировали 6,6 тыс. м. п. стыковых стеновых панелей на сумму более 100 млн. руб., 89 подъездов в домах на сумму 154,3 млн. руб., выполнили многие другие ремонтные и обслуживающие работы. В настоящее время жилой фонд оборудован 86 приборами учета тепла.

Велась дальнейшая модернизация теплового хозяйства. Заменили 6 неэффективных котлов на современные высокопроизводительные (по два на котельных «Районный центр культуры», Дунайковского и Тощицкого УПК), сетевых насосов котельных на более энергоэффективные, выполнили работы по термореновации жилого дома №15 по ул. Гришина, реконструкции котельной «РЦК» с установкой энергоэффективного оборудования и т. д. Продолжалась замена трубопроводов тепловых сетей на современные энергосберегающие ПИ-трубы, оптимизация теплосетей ряда котельных.

Целенаправленно занимались установкой энергосберегающего оборудования и на других участках оказания коммунальных услуг, в том числе энергоэффективных осветительных устройств, автоматических систем управления освещением в подъездах и на улицах, автоматических приборов контроля в котельных и т. д. Введено в эксплуатацию 964 модуля управлением освещением и 262 энергосберегающих светильника наружного освещения, а также в административных и производственных зданиях.

Справилось наше предприятие в прошлом году с выполнением большинства показателей своего социально-экономического развития. Производительность труда составила более 50 млн. рублей на одного работника, что на 68,4% выше уровня 2010 года. На развитие предприятия вложено около 2,8 млрд. рублей инвестиций, что почти в 1,4 раза превышает уровень предыдущего года. По основным видам деятельности оказали платных коммунальных и бытовых услуг на сумму 3,8 млрд. рублей, дополнительных платных услуг реализовали почти на полмиллиарда рублей. В целом темп роста выручки от реализации работ, услуг и товаров к уровню предшествующего года составил 161,1%. Предприятие сработало за прошлый год без убытков и задолженностей.

Большинство трудящихся на многочисленных участках нашего сложного и важного производства — ответственные и добросовестные работники, среди которых особо хочу отметить мастеров Бориса Солодовникова и Александра Пушистова, механика Владимира Рябцева, машинистов котельных Петра Букетова, Николая Семина, Владимира Якимова, Валентина Симонова, диспетчера Елену Вишнякову, электрика Геннадия Рябцева, слесарей-сантехников Петра Хващевского и и Сергея Панива, администратора гостиницы Аллу Каленик, вахтеров Анну Медведеву и Светлану Болонишникову, маляра Валентину Коновалову, каменщика Игоря Станкевичанаборщика Валентину Перепечину, печатника Алесю Гусакову, уборщицу Татьяну Авдеенко, водителя Виталия Кузнецова и многих других.

В преддверии профессионального праздника им, а также всем работникам коммунальной и бытовой сферы района желаю успехов в труде, здоровья, добра и благополучия.

  Николай Ахрименя

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024