Белорусских парней привлекают в армию бортовым компьютером

– Настоящим мужчинам это по силам! W-образный 12-цилиндровый двигатель, 840 лошадиных сил, две семиступенчатые коробки передач, бортовой компьютер со встроенным навигатором…

Сразу и не поймешь, что рекламируют. Оказывается, речь идет о самом настоящем танке! Вот таким креативным способом решили завлекать молодежь в армию. По идее, у молодого человека должны загореться глаза от таких мощных характеристик машины. Но зрителя тут же предупреждают: «Тест-драйв после медкомиссии!»

– Ребята, которые продумали концепцию, делали ролик как для себя, чтобы им было интересно. Это очень важно. Ведь у военных существуют определенные штампы, и это могло превратиться в очередной призыв вроде: пойдешь в армию –  будешь лучшим. В какой-то степени это так и есть, но молодежь этим убедить невозможно, – рассказывает KP.BY Шубадеров Андрей, начальник военного информационного агентства Вооруженных сил Беларуси «Ваяр».  – Мы продумали вариант, который ориентирован на молодежь, а у молодых ребят популярна автомобильная тематика.

Разработкой ролика агентство занималось совместно с компанией RGB, которое отвечает за 3D-графику, и разработчиком популярной компьютерной игры «Мир танков». Снимали целый день на полигоне под Борисовом.

По поводу слогана «Тест-драйв после медкомиссии!» даже разгорелся спор. Был и такой вариант: «Тест-драйв по повестке!» Но потом решили, что утвержденный вариант будет понятен всем.

– В ролике есть здоровый юмор, и это решает конкретные задачи. Мы смотрели отклики, которые оставляют про ролик в интернете. Многие даже пишут: может, на самом деле в армию пойти?

В таком же стиле может появиться целая серия видеороликов. Ведь этот вариант ориентирован на службу в танковых подразделениях сухопутных войск. Так что в будущем героями подобных видео могут стать связисты, летчики и многие другие.

КП в Белоруссии

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем