В Быховском районе совершено 9 ДТП, в которых 3 человека погибли

За истекший период 2012 года на территории Быховского района осложнилась обстановка с дорожно-транспортным травматизмом. Основной причиной сложившейся ситуации является недостаточная профилактическая работа по предупреждению ДТП по причине превышения установленной скорости движения автомобилей.

На сегодняшний день в нашем районе совершено 9 ДТП, в которых 3 человека погибли, 11 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Проведённый анализ нарушений Правил дорожного движения, которые допустили виновные в ДТП участники дорожного движения, показывает, что это, прежде всего, нарушения водителями правил маневрирования и обгона, превышение скоростных режимов.

Несмотря на то, что с начала года сотрудниками ГАИ пресечено около 350 фактов нарушений скоростного режима, по причине превышения скорости в текущем году уже совершено 2 ДТП с пострадавшими:

Так, 6 января около 16.00 жительница г. Могилёва управляя автомобилем «МАЗДА 626» и двигаясь на 47 км. автодороги Могилев – Бобруйск, не правильно выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и съехала в кювет. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения в виде ушиба позвоночника, перелома предплечья, перелома плеча, с которыми был госпитализирован в хирургическое отделение Быховской ЦРБ.

14 января около 00.35 житель д. Холстово Быховского района управляя автомобилем  Фольксваген Гольф и двигаясь в направлении г. Быхова на 6 километре автодороги Быхов-Белыничи в населенном пункте Холстово, не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением автомобиля на опасном повороте, совершил съезд на обочину, после чего врезался в сарай и опрокинулся на проезжей части дороги. В результате ДТП пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения в виде разрыва селезенки и ушиба сердца, перелома челюсти, с которыми он был госпитализирован в реанимационное отделение Быховской ЦРБ.

В целях стабилизации дорожной обстановки, а также предупреждения нарушений водителями транспортных средств скоростных режимов, в период с 10 по 20 марта 2012 года Госавтоинспекция проводит целевое профилактическое мероприятие «Сбрось скорость».

Напомним, что превышение установленной скорости движения более чем на 30 км/ч влечет штраф в размере от 3 до 10 БВ. Превышение установленной скорости движения от 20 км/ч и более, совершенное водителем повторно в течение года с момента наложения административного взыскания, влечет штраф в размере от 4 до 15 БВ или лишение права управления транспортным средством сроком до 1 года. Поскольку превышение скорости является грубым и сознательным нарушением Правил дорожного движения и тяжесть последствий ДТП по этой причине высока, сегодня за данный вид правонарушения применяется лишение права управления транспортным средством.

Уважаемые участники движения, подумайте, стоят ли секунды сэкономленного времени Вашей жизни и здоровья. И помните, что только неукоснительное соблюдение правил, повышенное внимание и осторожность могут уберечь Вас и Ваших близких от многих неприятностей.

 

Андрей Бегунов,   старший госавтоинспектор ОГАИ Быховского РОВД

 

 

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

V открытый региональный конкурс детских инструментальных ансамблей состоялся на базе детской школы искусств г.Быхова

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий

23 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024