На костер!

Во времена, когда с инакомыслящими человечество боролось термальным способом (сжигало на кострах), на

фото: neko17666.beon.ru

каждые 100 спаленных ведьм приходился лишь 1 мужик-колдун. Думаю, дело тут не в особых магических пристрастиях дам. И не в патологической ненависти  к юбкам святой инквизиции. И не в том, что мужикам в заботах о пропитании некогда было якшаться с дьяволом. Просто у средневековых потомков Адама терпение уже кончилось, а джентльменская этика — и не начиналась. Чем без толку ломать голову над очередными непредсказуемыми взбрыками женщины, легче собрать побольше хворосту, настучать инквизитору про «дьявольщину» — и на костер!!!

Надо признать: с тех пор кое-что изменилось и в способах борьбы с инакомыслием, и в отношениях с женской непредсказуемостью. Мужики сообразили: зачем кострами портить экологию и подрывать демографию? Куда проще, психологически комфортнее и экономически выгоднее раз в год дарить Ей букетик цветов; раз  в неделю — покорно прошвырнуться с Нею по магазинам; раз в 15 минут, не отрывая взгляда от телевизора, откликнуться на Ее бесконечный зудеж нежной фразой: «Ты, как всегда, права, дорогая!» Даже если дорогая в это время предлагает вам утопиться в собственном унитазе.

А милые дамы, усвоив, что им больше не грозит пламя костра за неординарные высказывания, взгляды и поступки, взяли «женскую непредсказуемость» на вооружение и этим нехитрым арсеналом одолели род мужской. Если мужик не притащит с рынка обещанной картошки, не выбьет ковер или не вынесет мусор, его ждет вселенский скандал под тираду: «Трепло и бездельник!» Если же женщина вместо обещанного ужина встретит вас словами: «Ах, я нынче такая издерганная!», вы сначала остолбенеете, изумленный (всего час назад она мило чирикала с вами по телефону), потом растроганно чмокнете Ее, посоветуете отдохнуть и поплететесь в кухню варить макароны с сосисками. Себе и Ей. Что и требовалось.

На мой взгляд, есть две гениальные словесные иллюстрации женской «непредсказуемости». Первая — пушкинская: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Вторая — дамская: «Что бы съесть, чтоб похудеть?!» Пытаться понять одну и вторую — бессмысленно, пытаться опровергнуть — глупо. Лучше смириться.

Примеров женской «алогичности» в истории — тьма. Екатерину II привыкли считать легкомысленной распутницей, охочей до фаворитов и балов. Но она всю жизнь ценила в себе мужской ум и прагматизм, стала основательницей российского бизнеса, при ней число мануфактур в стране выросло впятеро против петровских времен! Промышленники и купцы ей свечки в церквах ставили!

Императрица Анна Иоанновна ради престола согласилась на ограничение монарших прав Тайным верховным советом. Но, усевшись на трон, кокетливо прикинулась «непредсказуемой» и  жеманно разорвала «Кондиции» верховников. Перед тем, правда, заручившись поддержкой гвардейских офицеров.
Сто с гаком лет назад первая киевская красавица Анна Мендель безумно любила мужа — богатого киевского купца. Но узнав, что любимый изменяет ей, решилась на страшную месть: пошла на панель! Супруг бесчестия не вынес — бежал из Киева и вскоре помер.

Женская логика — вроде китайской книги: все видно и ни фига не понятно. Почему, думаете, дамы так любят, чтобы мы читали их желания по глазам? Да просто сами не успевают разобраться, чего хотят! У них же правое и левое полушария мозга мигом работают параллельно, а у мужиков — скрипят по очереди. Пробовать догнать женщину в перескоках мыслей — все равно что черепахе состязаться со спринтером. Мужики, отбиваемся их же оружием! На вопрос жены: «Почему, гад, пришел с работы поздно и выпимши?!!» —  не вздумайте оправдываться посиделкой с друзьями. Только непредсказуемость! Выучите заранее фразу с порога: «Любимая, я такую классную блузку присмотрел тебе в магазине! Завтра идем на примерку». И вместо поджаривания на костре вам гарантированы аппетитные жареные котлетки, заботливо подкладываемые в тарелку, и часовой допрос — про фасон, пуговицы, вытачки, цвет завтрашней блузки. Ну, тут уж не оплошайте…

Женская логика — это всегда не аргументы и факты, а эмоции. Это те милые «глупости», «телячьи нежности», «бессмысленные ахи и охи», которые мы прекрасно понимаем сердцем в 17 и которые не можем уразуметь извилинами в 45. Чтобы управлять «непредсказуемостью» Женщины, обрушьте поток любви не на ее полушария, а на ее сердце. Поверьте, в этом костре чувств синим пламенем сгорит любая инквизиция. Но даже если он обожжет сладостной болью и вас обоих — может, это и зовется счастьем?

 

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз занял первое место в областных демонстрационно-практических учениях по обнаружению и тушению лесных пожаров

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024