В «СШ №2 г. Быхова» состоялся финал районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2012»

На базе ГУО «СШ №2 г. Быхова»  состоялся финал районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2012».

В этом году за право называться лучшим учителем в нашем районе боролись пять педагогов: Елена Данилова, учитель математики Гимназия г. Быхова, Виктория Жукова, учитель немецкого языка Черноборского УПК, Илья Александров, учитель немецкого языка Барколабовского УПК, Надежда Хасанова, учитель начальных классов СШ№2 г. Быхова и Наталья Подголина, учитель английского языка СШ№3 г. Быхова.

Все они талантливые и творческие люди, имеющие богатый педагогический опыт, подтверждающие свое мастерство каждодневным кропотливым трудом. В педагогическом арсенале каждого из них — дипломы предметных олимпиад, конкурсов научно-исследовательских и творческих работ.

На первом этапе конкурса, где, кстати, участвовало более 200 педагогов района, сегодняшние финалисты демонстрировали знания нормативно-правовой базы, проводили открытые уроки в незнакомых  классах, представляли опыт собственной педагогической деятельности. Эти испытания они прошли достойно и доказали, что в своем деле являются лучшими. Теперь им предстояло побороться за титул самого лучшего учителя в районе. По болеть за педагогов пришли их коллеги и директора школ.

Со словами приветствия в адрес финалистов выступил заместитель председателя райисполкома Вадим Роговой, сказав, что участники финала — лучшие из лучших учителей школ Быховского района, которым еще раз предоставляется возможность продемонстрировать свое мастерство и профессионализм.

Творческие способности конкурсантов, их педагогическое мастерство оценивали члены жюри: заместитель начальника отдела образования райисполкома Валентина Красовская, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Ирина Холодцова, главные специалисты отдела образования райисполкома Людмила Прищепо, Наталья Малашенко, Инна Киреева и методист отдела образования райисполкома Ирина Григоржевская.

Финал  включал в себя три конкурса. Самопрезентация показала, насколько талантливы наши учителя и как много у них увлечений. Они использовали новшества современных технологий. Некоторые конкурсанты пели и представляли себя в стихотворной форме. Словом, полностью раскрыли богатство своего внутреннего мира.

А в таких конкурсах как проведение мини-урока и защита опыта собственной педагогической деятельности, наши финалисты убедили зрителей и членов жюри, что они обладают такими необходимыми каждому учителю качествами, как креативность, коммуникабельность и чувство юмора. Представленные проекты были тематически разнообразны, но все логически обоснованы и содержательны.

Подводя итоги мероприятия, председатель жюри Валентина Красовская, отметила, что конкурс «Учитель года» — это всегда открытие. Открытие учительского дарования, человеческой состоятельности, новых педагогических находок. Он помогает выявить людей, которые работают в инновационном режиме, побуждают детей к самостоятельному поиску информации, развивают мышление и творческую активность.

По результатам всех конкурсных испытаний победителем стал учитель немецкого языка Барколабовского УПК Илья Александров. Лучшему педагогу  2012 года и остальным участникам финала вручили Грамоты отдела образования и райкома профсоюзов работников образования и науки, а также ценные подарки.

За участие в районном этапе конкурса профессионального мастерства Грамотами отдела образования и подарками также наградили четырнадцать педагогов района.

В завершение конкурса профессионального мастерства  заместитель председателя райисполкома Вадим Роговой поблагодарил участников за хорошо организованное, интересное мероприятие, отметив, что труд педагога  всегда в почете.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024