Мнение: «ОНИ» ловцы душ

В нашей стране «ОНИ» появились в середине 90-х годов прошлого века с особой миссией – «заставить поверить в СВОЕГО Бога»! Для чего?

фото: zerx.ru

«ОНИ» не просто «приглашают» и «зазывают», а ходят сами по квартирам и несут нам очередную «истину» о Боге. Если вы откроете дверь, то, едва войдя, подчеркнуто вежливый ОН, ОНА или ОНИ сразу начнут вас «обрабатывать», причем очень напористо. Под видом проповеди о Христе вам четко и кратко изложат премудрости своей веры, бравируя набором цитат из Священного писания и обличением грехов современного мира. Если вы заслушались или проявили хоть малейший интерес, то вам вручат пропагандистскую брошюрку либо  журнал и пообещают новое посещение в самом скором времени. Затем вас пригласят на собрание местной общины, и будут готовить к «новому», «правильному» и «настоящему» крещению. И перекрестят… Как перекрестили уже некоторое число наших соотечественников, склонив их на богоотступничество.

Это не преувеличение, так как ИХ религиозная организация – это антихристианская секта. Поначалу, правда, чтобы не спугнуть вас, ОНИ будут говорить о Христе в весьма доброжелательных тонах. В этом же стиле ОНИ пишут письма, опуская их в почтовые ящики. «В связи с невозможностью посещения вашей квартиры лично, мы решили обратиться к вам письменно», – так начинается ИХ письмо моему родственнику, пенсионеру, ветерану войны и труда. Далее идет изложение ИХ задач, взглядов и следует предложение изучать с НИМИ Библию на дому (бесплатно), а также просьба звонить по указанному в письме телефону. Если вы не отреагируете – могут позвонить сами.

Но христианами ОНИ лукаво называют себя лишь для удобства агитации, с учетом наших религиозных традиций, хотя в действительности – на это права никакого не имеют, ибо решительно отвергают Пресвятую Троицу. ОНИ утверждают, что «Учение о триединстве ложно и выдумано сатаной».  Для НИХ  Иисус Христос лишь «особый представитель Создателя», а не Сын Божий, единосущный Отцу. Заявляя, что «Человек Иисус мертв, навсегда мертв», ОНИ убеждают нас, что он воскрес только как бессмертный дух. Искупительная жертва Христа ИМИ полностью отрицается, и она отмечается как «вечеря воспоминания» смерти (!) Христа.

Более того, в действительности против христианства ОНИ выступают с особенной ненавистью, предрекая его полное уничтожение  в битве Армагеддона (конец Света для всех, кроме НИХ)! Вербуя новых членов своих организаций, ОНИ  нарушают свободу воли, дарованную человеку Богом. Ведь Бог не завлекает и не навязывает Себя. Богу угодно, чтобы человек пришел к Нему по своей воле и служил Ему добровольно, а не по принуждению.  Ведь человек сам ищет Бога, а не наоборот. Таким образом «доставка на дом» чуждого нам учения, направленного против Того, в Кого мы крещены, есть духовное вероломство. Где еще возможно такое, чтобы по домам ходили иноверцы и отвращали людей от религии, традиционной для данного народа?

Кто же ОНИ такие и откуда пришли?

Да вы не ошиблись – ИХ создали именно там, «за океаном» для духовного разложения нас. Сегодня ИХ литература печатается уже на 200 языках мира! Центр, в котором она издается, оборудован по последнему слову техники, имеет крупную телерадиокомпанию и институт по подготовке пропагандистов, где учатся студенты со всех концов света, в том числе из бывшего СССР. Пропаганде своего учения ОНИ придают огромное значение, тратят колоссальные денежные средства и в этом превосходят большинство подобных СЕБЕ.

Надеюсь, вы поняли кто ОНИ, что ИМ от нас надо и кто за НИМИ стоит? А цель все-таки у тех, кто за НИМИ стоит более глобальная – посеять хаос, панику, разобщить нас и «убить Бога» в наших душах!

Поэтому не поддавайтесь, игнорируйте ИХ, а кто ищет Бога, тот сам его всегда найдет…

 

Виталий Иванов, ваш читатель

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024