Алена Ланская: Кто и зачем подтасовал голоса, я не знаю! Я даже за себя не смогла проголосовать!

– Откуда мне знать, кто и зачем изменил голосование зрителей? Голосование и подсчет результатов происходил без меня – я даже сама за себя ни разу проголосовала! – разоткровенничалась Алена Ланская, когда «Комсомолка» позвонила певице за комментарием (а на деле получилось интервью). – В «зеленой комнате», где сидела со всеми участниками, было как-то не до звонков и эсэмэмок. Поэтому, что это было: технический сбой или чей-то умысел, мне уже и самой интересно.

– Говорят, что руководитель проекта «Евровидение-2012» Дмитрий Баранов постарался…

– Я ничего не знаю. Для меня история с «Еврофестом» в этом году закончилась. Я больше не отслеживаю новости в интернете, по телевизору… Я благодарна Диме Баранову, как и всем остальным организаторам «Еврофеста»: Александру Тихановичу, Насте, Белтелерадиокомпании, что сделали такое яркое шоу. Да, я абсолютно поддерживаю мнение, что голосование должно быть прозрачным и телезрители должны видеть на экране, как голосует жюри и как растет количество голосов зрителей. Почему этого не было сделано? Наверное, чтобы уже в следующем году сделать.

– А может красивая картинка была для отвода глаз? Административный ресурс и все такое…

– Вы про эти бумажки с призывами голосовать за Ланскую?

– И про них тоже?

– А ни у кого не возникло желание подробнее рассмотреть их. Насколько я знаю, на любом официальном документе должна быть «шапка» с подробным указанием названия учреждения, его реквизитами… И подпись должностного лица должна быть. Иначе это – просто бумажка. Таких напечатать можно тысячи и вставить любое имя – хочешь, Ланская, хочешь – Маша Иванова. А если учесть, что в той бумаге (по-видимому, певица говорит про документ из Витебского отдела культуры) еще и информация обо мне указана недостоверная – то судите сами.

– А что неверно?

– Я не сирота и никогда не была ей. Более того, я не стала бы оказывать себе такую «медвежью услугу». Да и в принципе, как можно заставить или проверить, за кого проголосовал тот или иной зритель? Это просто несерьезно.

– Можно! Президент же нашел!

– Ну, вот и хорошо, что все так быстро разрешилось.

– А группу «Лайтсаунд» уже поздравили?

– С чем, извините?

– Ну как? С победой?

– Я не думаю, что они ждут от меня поздравительных речей. Пусть поздравляют их фанаты. После финала «Еврофеста» на меня было вылито столько грязи со стороны самих ребят и их поклонников, что в какой-то момент было действительно страшно выходить на улицу. Грозились даже машину поджечь! Но, лично для меня, это все не по-мужски как-то! Я зла и обиды на них не держу. Честная же победа – это справедливо и правильно. Да, принято решение, что другие артисты способны представить нашу страну более достойно, ну что ж – в мае я все равно буду болеть за Беларусь. Все-таки главная наша задача – привезти «Евровидение» в Минск.

– Алена, согласитесь все-таки, что в финале ваше выступление было скучным на фоне остальных финалистов?

– Мне дали плохой в монитор звук. Плохой звук был и у Гюнешь во время трансляции по телевизору. Я пыталась потом разобраться, найти людей, что и почему случилось? Но мне сказали, что режиссер трансляции уволился на следующий день после финала. Может, сказался еще самый неудачный порядковый номер – выступать первой, петь для еще не разогретой публики – тяжело. А тут к тому же и баллада. Писали в интернете, что режиссер Наталья Петухова уделяла мне больше внимания. Неправда! Мне ставили номер в последнюю ночь перед финалом. Обещанный водопад на сцене не смогли сделать только из-за технических проблем. Не разрешил персонал Дворца спорта. Могло произойти замыкание. В любом случае, песня людям нравится.

– А нет ощущения, что карьера Алены Ланской закончилась? В первую очередь же важна народная любовь…

– Нет! Я продолжаю работать. Буду петь. У меня есть мои друзья, фанаты, родные, которые искренне поддерживают меня в любой ситуации. Поддержал и президент. Спасибо ему. А «Евровидение» – это не цель всей моей жизни. Но и в тоже время я не исключаю возможности, что снова подам заявку на «Еврофест». Будет видно как карта ляжет… А вообще я по жизни оптимист и считаю, что сложившаяся ситуация – это мощный стимул развиваться и идти вперед. Я продолжу работу над своим сольным англоязычным альбомом в Лондоне. Уже записано пять песен. Продолжу усовершенствовать язык…Все будет хорошо. Время расставит все на свои места. Надо только немножко подождать.

 

kp.by

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024