Фестиваль “Александрыя збірае сяброў” расширит границы

Фестиваль “Александрыя збірае сяброў” (агрогородок Александрия) расширит границы. Об этом сообщил сегодня во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Украине Валентином Величко председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник.

По словам губернатора, праздник, который проходит в Шкловском районе на Купалье, по уровню организации и масштабам в перспективе может перешагнуть “Славянский базар” в Витебске. Фестиваль 2012 года значительно “вырастет” в плане географии участников и количества мероприятий. “Мы хотим собрать представителей со всех областей, лежащих вдоль Днепра”, — уточнил Петр Рудник. В основе задумки праздника – идея славянского братства Беларуси, России и Украины. “В прошлом году к нам уже приезжал коллектив из Смоленской области, — подчеркнул губернатор. — Места, где берет исток река. В планах — дойти до Черного моря”.

Как отметил глава Приднепровского края, “Александрыя збірае сяброў” из года в год набирает обороты и развивается. “Свидетельство тому, что мы двигаемся в правильном направлении, — хорошие отзывы зрителей, возрастающее количество завсегдатаев фестиваля”, — сказал Петр Рудник.

 

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем