Матч – это только предлог, или как будет смотреть ЧЕ-2012 польский президент («Polska», Польша)

Для большинства болельщиков – достать билет на матч ЧЕ-2012 – все равно, что выиграть в лотерею. Но есть и те, кому самое масштабное мероприятие в истории польского футбола будет преподнесено на блюдечке. В прямом и переносном смысле. Нужно только иметь достаточно толстый кошелек, потому что привилегия посмотреть игру из эксклюзивной ложи не каждому по карману. Цены начинаются с полутора тысяч евро с человека (за один матч), в Варшаве – с двух с половиной тысяч. Что мы за это получим?

Мы решили это проверить и отправились на экскурсию по варшавскому Национальному стадиону, где нам удалось заглянуть даже в президентскую ложу.

«Здравствуйте, вы внесены в список гостей?» – встречает нас на входе стандартный вопрос сотрудника охраны. Хотя не вполне стандартный – интонация какая-то другая. Посещая польские стадионы, мы привыкли, что службы охраны порядка относятся к болельщикам, как к врагам, а к журналистам в лучшем случае, как к неизбежному злу. А здесь вдруг: «Господин Хуберт, проходите, пожалуйста, наверх», – добавляет приятный господин (видно, что тренинги УЕФА для служб обеспечения безопасности на стадионах начинают приносить плоды), указывая на знаменитую каскадную лестницу. Ту, на которой не хотел застывать бетон, что на полгода задержало завершение строительства стадиона, а в итоге привело к отмене матчей и недавней отставке главы Национального центра спорта Рафала Каплера (Rafał Kapler).

У подножья лестницы улыбающаяся девушка указывает нам путь дальше, в зону, которая обычно закрыта для простых смертных. Нужно еще только записаться на входе, и мы попадаем в высшие сферы. Интерьеры могут немного разочаровать тех, кто ожидал увидеть роскошь дворца нувориша: золотые ручки, антикварную мебель или хрустальные люстры. Обстановка здесь элегантная, но, скорее, аскетичная.

«Во время чемпионата все будет выглядеть немного иначе», – рассказывает Роберт Коженевский (Robert Korzeniowski). Четырехкратный олимпийский чемпион по ходьбе работает сейчас в УЕФА консультантом по PR и маркетингу корпоративных программ.

Достаточно взглянуть на компьютерную презентацию, чтобы понять, что, действительно, пара деталей будет тут выглядеть по-другому, чтобы гости чувствовали себя более эксклюзивно. Еще более, потому что и сейчас здесь всего хватает.

Самое большое впечатление производит вид: идущая вдоль всей ложи стеклянная стена позволяет смотреть матч, не вставая из-за стола. Те, кто захотят ощутить эмоции, смогут, конечно, выйти наружу. Их ждут там специально выделенные места посередине между верхним и нижним уровнем трибун. Видимость великолепная.

Благодаря этому даже без бинокля можно разглядеть, что трава на стадионе, как говорят, готовая для проведения матчей, напоминает пока, скорее, газон в парке, чем футбольное поле. Впрочем, на ней без устали хлопочут работники фирмы Zielona Architektura и другие, надеясь, что к запланированному на 29 февраля матчу Польша – Португалия все будет готово в надлежащем виде. Хорошо, что уже по крайней мере есть ворота.

Но вернемся к ложе. Для тех, кто предпочитает смотреть футбол в более камерной обстановке, здесь стоят кресла, а на стенах висят большие телевизоры. Чтобы разогреть эмоции, можно будет попробовать свои силы в интерактивных играх, благодаря которым у каждого будет шанс почувствовать себя футболистом или спортивным комментатором.

Другим сюрпризом будут показы футбольных трюков с мячом в исполнении титулованных мастеров фристайла. Кроме этого болельщики разных команд с помощью профессиональных визажистов смогут раскрасить лицо в цвета своих национальных флагов. Все это дополнит живая музыка в исполнении польских и иностранных музыкантов, репертуар будет выбираться в соответствии с обстановкой и вкусами гостей.

Завершающей изюминкой станет изысканное меню. Болельщиков будут ждать блюда международной кухни, а также они смогут познакомиться с польскими кулинарными традициями. Для приготовления блюд повара используют, в частности, 28 тонн говядины 15 тонн рыбы разных видов, 400 тысяч креветок и 200 тысяч штук клубники. К еде будут подаваться напитки, включая белое и красное вино. Что важно, на стадион можно будет придти уже за три часа до первого свистка и остаться на нем еще на полтора часа после матча. Таким образом можно будет избежать давки и пробок.

Что же, приятно быть VIP-персоной…

 

inoСМИ.Ru

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024