Около 200 жителей Могилевской области за неделю обратились к медикам с обморожениями

Около 200 жителей Могилевской области за минувшую неделю обратились за помощью в медучреждения области с холодовыми травмами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении здравоохранения Могилевского облисполкома.

За медпомощью обратились 178 взрослых, а также 15 детей и подростков. Амбулаторно лечились 84 взрослых и 4 подростка, а были госпитализированы в больницы с разными степенями холодовых травм 105 человек. За минувшие выходные обратились 24 человека, из них 11 госпитализированы, в том числе двое детей.

«Такой рост обращений граждан в связи с резким понижением температурного режима — обычная практика для медучреждений, разве что в этом году из-за того, что морозы задержались, статистика немного превышает прошлогодний уровень. В то же время поликлиники и стационары готовы принять всех потерпевших и оказать им необходимую медицинскую помощь», — отметили специалисты.

За январь и две первые недели февраля в области с признаками холодовых травм зафиксированы семь погибших.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Полезные свойства клюквы для здоровья человека

24 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Спартакиада школьников по баскетболу прошла в Быхове

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчанин Сергей Килессо — водитель в третьем поколении

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Станислав Гапечкин — один из самых oпытных и дoбросoвестных специaлистoв филиала Автопарк №6 ОАО «Могилевоблавтотранс»

24 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как оформить выходной для диспансеризации, напомнили в Минтруда

24 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Рост производства молока обеспечили 74 организации Могилевщины

24 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем