Что творили на отдыхе наши чемпионы после рабочего сезона

Что может быть лучше, чем превратить зиму в лето? Разве что хорошая компания, с которой отдых в любом месте превращается в настоящий праздник!

«Комсомолка» разузнала, как отдыхали наши спортсмены после рабочего сезона.

 

Александр и Валерия Богдановичи: «Хотим вернуться на Родос!»

Семья олимпийского чемпиона по гребле на каноэ отдохнула в Греции еще осенью. Но ярких воспоминаний точно хватит на всю снежную зиму!

На Родос ребята отправились большой кампанией: прихватили двухлетнего сына Ваню, родителей Валерии, сестру с кавалером, их друзей. По совету приятелей, поселились в шикарном отеле «все включено» прямо на берегу моря.

– Поначалу планировали спокойный отдых – у нас ведь маленький ребенок. Но, приехав на место, поняли: ну не седоки мы! Причем порой наш Ваня уставал меньше, чем взрослые. Он у нас такой энерджайзер… – улыбается Валерия, задорная супруга олимпийского чемпиона, которая точно не уступит мужу в сноровке: накануне свадьбы три года назад красавица победила в телешоу «Приданое для невесты».

За две недели отдыха ребята изучили развалины старинного города, любовались на порт с огромными кораблями а-ля «Титаник», разглядели дачу Берлускони на крохотном островке Сими, запускали воздушных змеев, катались на водных мотоциклах и даже на… осликах.

– Саша, правда, не рискнул оседлать животное – побоялся за его здоровье, – смеется Валерия, поясняя, что отдых получился идеальным! – Купались будто в парном молоке: заходишь в воду – и не чувствуешь ее, наш ребенок любил плавать на камушках: в нарукавниках: ложился и махал ручками. А мы обожали купаться ночью: вода прозрачная, теплая и вокруг никого… До Греции мы не могли забыть Испанию, а теперь мечтаем вернуться на Родос!

 

Анастасия Косенкова и Александр Глеб: «Отдых на Мальдивах – полный релакс!»

Самая обсуждаемая звездная пара решила переместиться из зимы в лето. Почему выбрали именно Мальдивы?

– Так там уже все побывали, чем мы хуже? – задорно смеется Анастасия. – К тому же мы впервые поехали отдыхать вместе с Сашиным братом Славой и его женой Олей. Вот и решили выбрать особенное место.

Мальдивы не подвели. Еще бы: ребята поселились в домике на воде, прямо в океане!

– Выходишь, а вокруг плавают акулы и скаты. Первое время было страшновато, но потом поняли, что они сами нас боятся и при виде человека тут же пытаются скрыться. К тому же акулы небольшие, примерно метр длиной. Раньше мы чаще отдыхали в Турции, там другой отдых, больше митусни, а вот Мальдивы – это полный релакс! Поразила ярко-бирюзовая гладь океана и морская кухня. А однажды мы сами отправились на рыбалку, и Саша поймал… мурену! Даже местные удивились: до этого мурена ни к кому на крючок не попадалась! Правда, пока мы думали, что же с ней делать, – поднимать нельзя, она ядовитая – мурена перекусила леску и скрылась из вида.

 

Ксения Мирная: “Самый лучший отдых – когда Макс дома!»

Семейство Мирных отдохнуло в отеле для семейного и в то же время спортивного отдыха во Флориде, где удалось совместить приятное с полезным.

– Мы очень любим отдыхать в Club Med и накануне Нового года отправились во Флориду, где в турнире при поддержке Макса участвовали четыре юных теннисиста из Беларуси. Мы всей семьей болели за наших! – рассказала «КП» супруга теннисиста Ксения Мирная, пояснив, что в спортивном графике Макса это была единственная неделя, когда он не играл в теннис. Зато заменил его другими видами спорта: йогой, плаванием, велосипедом. А вместе со старшей дочерью Мелани осилил один из видов виндсерфинга – на доске без паруса.

– А еще спешу похвастаться последним большим достижением – благодаря дедушкиному примеру все внуки стали по утрам нырять в холодный бассейн!

А вообще самый лучший отдых для нас – когда Макс дома. Дети сразу идут с папой на рыбалку, Макс смастерил каждому по удочке. Ловим рыбку, загадываем желание и отпускаем ее на волю.

 

Ренан Брессан: «Первые недели в Бразилии не мог смотреть на мяч и футбол»

Лучший полузащитник БАТЭ отправился в отпуск на родину в Бразилию, правда, погода радовала не всегда.

– Дождь лил через день. Хотя последние несколько лет в это время постоянно светило солнце. И температура была до 30 градусов, а вот после моего отъезда потеплело до 35, – рассказал «КП» Ренан Брессан.

Зато как обрадовались приезду Ренана друзья! А поклонники футбола, которые в оба глаза следят за играми Лиги чемпионов!

– Незнакомые парни просили автограф, благодарили за футбол. Теперь мы просто обязаны улучшить результаты, – улыбается Ренан и тут же признается, что полтора месяца в Бразилии пролетели как два дня. – И не думайте, что я лежал на диване, мы активно проводили время: и на дискотеки ходили, и на экскурсии ездили, и шашлыки жарили. Правда, первые две недели я не смотрел футбольные матчи и даже не мог взглянуть на мяч. Но потом друзья упросили: играли в футбол и во дворе, и на пляже, и на стадионе.

Родители не могли нарадоваться на сына и очень хотели, чтобы Ренан остался в Бразилии.

– Но они понимают, что у меня здесь хорошее будущее, поэтому в апреле планируют приехать в Беларусь.

– Неужто они не побоялись наших холодов, о которых им наверняка рассказала ваша жена Мариана?

– Если бы она им рассказала, они бы точно не приехали, – смеется Ренан. – А пока папа планирует приехать на месяц, а мама – на три. И я очень хочу, чтобы она сходила на футбол. Потому что когда она последний раз видела мою игру на стадионе, мне было лет 16- 17 лет.

 

Александра Герасименя: «Лучший отдых – в классной компании!»

До Олимпиады полноценный отпуск Саше не светит. Поэтому отдыхает чемпионка активно – катается на санках в Раубичах.

– Мы катались на санках не поодиночке, а все чаще паровозиком: то поперек горы, то по диагонали. Хохотали до упаду, даже прохожие улыбались, обращая на нас внимание. Такой отдых точно запомнится надолго: и положительной энергией зарядились, и психологически разгрузились по полной программе!

 

Мелитина Станюта: «Это была лучшая неделя в моей жизни!»

Как мало иногда нужно девушке для счастья! Например, просто неделю не надевать… обувь! Ну и, конечно же, чтобы под ногами хрустел горячий золотистый песок Мальдив… Именно это местечко на глобусе выбрала для первого самостоятельного в своей жизни отдыха прима белорусской художественной гимнастики Мелитина Станюта. Красавица, которая только в ноябре отпраздновала совершеннолетие, с удовольствием уединилась на Мальдивах.

– Это была самая спокойная неделя в моей жизни, но именно это мне и было надо, – улыбается отдохнувшая Мелита. – Я познакомилась с удивительным подводным миром. Я всегда мечтала попасть на Мальдивы, но мне казалось, что такого рая, как на картинках, не существует. Оказалось, он есть. Я жила на маленьком райском острове, который можно обойти за 10 минут. Днем нежилась на пляже, релаксировала. А еще впервые попробовала экзотический фрукт, внешне похожий на бутон желтого тюльпана, а по вкусу напоминающий смесь ананаса, яблока и чего-то еще. Ночью я любовалась на усыпанное звездами небо, по которому иногда пролетали кометы.

Круто еще и то, что я семь дней не надевала обувь – под ногами хрустел теплый золотистый песок. Это была лучшая неделя в моей жизни, очень хочу вернуться! Ох, боюсь, что я заболела Мальдивами (смеется)!

 

Александр Гутор: «Самый незабываемый отдых – рядом с любимым человеком»

Сбылась детская мечта лучшего футболиста Беларуси 2011 года! Когда-то маленький Саша дал себе зарок: стану взрослым, обязательно побываю на Мальдивах и узнаю, так ли хороши эти острова Баунти, как на картинках. В реальности они оказались еще краше. А как иначе, когда рядом любимый человек! В романтическое путешествие Александр отправился со своей девушкой – солисткой группы «Лас-Вегас» Мариной Некрасовой.

– Если есть на свете рай, то это Мальдивский край! – уверены Саша и Марина, перечисляя увиденные красоты: белоснежный песок, бирюзовый теплый океан, нежное солнце и добрый персонал. Правда, еще в дороге ребят напугали, что по прибытии самолету придется приземляться прямо в воду. Обошлось – на малюсенький остров (всего 700 на 140 метров) пару доставили на катере. Зато в первую же ночь начался тропический ливень.

– Да такой, что мы всерьез задумались: на какую бы пальму залезть, чтобы не оказаться под водой? – улыбаются ребята и тут же вспоминает любимые кокосовые коктейли и свежезапеченную рыбу, выловленную прямо из океана возле ресторана. А еще 30-сантиметровых безобидных акул, которые были верными спутницами отдыхающих.

– Там почти все гости ходили в масках, постоянно любуясь подводным миром. Мы с Мариной даже шутили, что наши соседи по столику из Казахстана скоро и на обед придут в масках. Мы же оказались не такие любопытные: подводная живность скорее вызывала настороженность. А когда какая-то рыбка, проплывая мимо, задевала руку или ногу, по телу пробегала дрожь… Но даже на отдыхе Александр не забывал про работу: по вечерам, по заданию тренера, бегал кросс вокруг острова. А днем играл с итальянцами, немцами и русскими в пляжный волейбол.

– На соседнем острове русских было так много, что казалось, что мы приехали в Сочи, зато на нашем жили в основном европейцы, – продолжает Александр, резюмируя, что ничто не помешало отдыху стать незабываемым: – Уверен, что в первую очередь это благодаря тому, что рядом со мной был любимый человек!

 

КП в Белоруссии

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

V открытый региональный конкурс детских инструментальных ансамблей состоялся на базе детской школы искусств г.Быхова

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий

23 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024