Хаусмастеры появятся в Могилеве

Они будут выполнять роль универсальных работников в некоторых жилых домах. В компетенцию хаусмастеров войдёт починка электропроводки, сантехники и другие всевозможные виды работ. Внедрить их в систему жилищно-коммунального хозяйства собираются частные предприятия. Об этом новшестве рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Могилёвского облисполкома Андрей Киблов:

«Речь идёт о повышенном качестве обслуживания. Рассматривается такая возможность: за одним домом или группой домов будет закреплён хаусмастер — человек, который может выполнять все виды работ. Конечно, услуги его будут дороже, чем обычного сантехника. Но он гарантирует качество».

В Могилёве уже объявлен конкурс на право заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт жилого фонда. Один из претендентов на обслуживание — иностранное предприятие. Вероятно, оно и займётся комплектованием штата хаусмастеров.

 

 

Телерадиокомпания «Могилёв»

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Стоимость школьных учебников в 2025/2026 учебном году

11 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Байдарочница Савчук выиграла третье золото чемпионата Беларуси в Заславле

11 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 11 июля

11 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В МЖКХ рассказали о порядке действий при выявлении дефектов после залития квартиры

11 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове торжественно открыли детскую игровую и спортивную площадки

11 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Во всех университетах Беларуси 12 июля стартует основной этап вступительной кампании

11 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем