Тарья Турунен (экс-Nightwish) приедет в Минск

4 марта в минском Дворце Спорта долгожданное событие – концерт неповторимой Тарьи Турунен, чей уникальный голос покорил миллионы сердец по всему миру. В столицу Беларуси она приедет в рамках тура в поддержку альбома «What Lies Beneath».

Тарья Турунен – звезда финской рок-группы Nightwish. Коллектив прославился на весь мир благодаря оригинальному соединению тяжелой музыки, симфонических мотивов и, конечно же, лирическому сопрано Турунен с диапазоном в 2,5 октавы. В 2005 году, после 5 студийных альбомов, проданных тиражом более 3 миллионов экземпляров, их пути с коллективом разошлись, но страсть певицы к рок-музыке не прошла, равно как и любовь публики к Тарье.

Это подтвердил дебютный сольный альбом “My Winter Storm” (2007), с которым вокалистка вернулась на рок-сцену. Он занял верхние строчки хит-парадов Финляндии, Германии, Австрии, Швейцарии, Венгрии, также был номинирован на премии “Echo” (Германия) и шесть наград “Emma” (Финляндия). В поддержку этого диска Тарья совершила тур по Европе, Северной и Южной Америке протяженностью в 95 концертов.

Осенью 2010 года вышел второй альбом “What Lies Beneath”, на котором впервые Тарья стала соавтором всех песен. И снова успех в хит-парадах Финляндии, Германии, Нидерландов, Аргентины и многих других стран. “Диск “What Lies Beneath” – это полное отражение меня сегодня: как женщины, как артиста и как счастливого, независимого человека”, – отметила Тарья Турунен в интервью сайту Heart4metal.

Реакция критиков также была положительной. “Альбом “What Lies Beneath” – свежий, мощный и пленительный, так что вы не сможете его проигнорировать. Вы либо полюбите его, либо возненавидите. Мой совет: полюбите его, он того стоит!”, – считает сайт Reflectionsofdarkness.

Тур в поддержку альбома начался год назад и даже несмотря на занятость Турунен в сайд-проектах (например, каждый год она дает серию рождественских концертов с ансамблем Harus) успел охватить более 50 городов на трех континентах. 4 марта в рамках завершающей части тура, сразу после новой серии европейских концертов, она приедет в Минск.

Помимо песен из “My Winter Storm” и “What Lies Beneath” Тарья собирается порадовать поклонников своего таланта сюрпризами. “Прозвучит как минимум одна из песен из репертуара моей предыдущей группы, которую я не пела уже много лет. Мы также попробуем отрепетировать две новые песни, чтобы представить их на концертах”, – рассказала она на днях в интервью своему греческому фан-клубу.

4 марта – Минск, Дворец Спорта – 19.00

Билеты: танцпол – 260 тыс. руб., сектора – от 160 до 410 тыс. руб.

Источник: «BelJournalist.info»

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

На Быховщине проходит республиканская акция «За безопасность вместе»

17 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Белстат: рост ВВП Беларуси отмечен в первом квартале 2024 года

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков проведет 18 апреля в Могилеве выездной прием граждан

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Пластиковые цветы – это настоящая экологическая беда

17 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Профсоюзный прием граждан пройдет в Быхове 18 апреля

17 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество в социальных сетях

17 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

На базе средней школы №2 города Быхова прошел круглый стол «Шаг в никуда»

17 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Подозрительная карта

17 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024