“Горизонт” будет выпускать все LCD-телевизоры с цифровым тюнером

“Горизонт” будет выпускать все LCD-телевизоры с цифровым тюнером Холдинговая компания “Горизонт” будет выпускать все LCD-телевизоры с цифровым тюнером. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления маркетинга бизнес-направления бытовой техники и электроники холдинга Ольга Кузьмицкая.
Стратегия развития “Горизонта” на ближайшие годы сформирована с учетом введения в Беларуси с 2013 года запрета на продажу телевизоров, не обеспечивающих прием цифрового эфирного телевидения. “Предприятие планирует поэтапное увеличение объема производства LCD-телевизоров с возможностью приема цифрового сигнала, – рассказала Ольга Кузьмицкая. – К 1 января 2013 года все выпускаемые LCD-телевизоры Horizont будут оснащены встроенным цифровым тюнером”.
В нынешнем году при производстве LCD-телевизоров “Горизонт” делает акцент на расширение перечня продуктов со встроенными DVB-тюнерами. Если ранее предприятие выпускало LCD-телевизоры со встроенными тюнерами стандарта DVB-T, обеспечивающими прием цифрового сигнала наземного эфирного вещания, то с нынешнего года начато производство телевизионных приемников с возможностью приема цифрового сигнала как стандарта DVB-T, так и стандарта DVB-C (цифрового сигнала кабельного телевидения) с поддержкой формата MPEG-2 и MPEG-4. “В таких телевизорах есть слот Common Interface (CI) для установки САМ-модуля, который используется для декодирования цифрового сигнала совместно с картой условного доступа”, – отметила собеседница.
В общем объеме производства, планируемого для поставки на внутренний рынок, доля LCD-телевизоров Horizont со встроенным цифровым тюнером по итогам года составит около 50%. В ближайшее время предприятие планирует запустить в производство LCD-телевизоры с большими диагоналями – от 42 до 47 дюймов – со встроенными тюнерами стандарта DVB-T/DVB-С и поддержкой просмотра фото и видео с USB-накопителей.
В нынешнем году “Горизонт” расширил также модельный ряд LCD-телевизоров со встроенным DVD-проигрывателем. Эта техника пользуется большой популярностью у потребителей. Если ранее холдинг выпускал подобные модели LCD-телевизоров с диагоналями не более 24 дюймов, то с этого года дополнительно освоен выпуск LCD-телевизоров со встроенным DVD-проигрывателем с диагоналями 26 и 32 дюйма.
“Для увеличения объемов продаж в 2012 году “Горизонт” оптимизирует модельный ряд своей продукции в части внедрения новых потребительских опций и обновление дизайна в соответствии с трендами целевых рынков”, – подчеркнула Ольга Кузьмицкая. Холдинг планирует выпускать LCD-телевизоры с размером экрана по диагонали от 19 до 47 дюймов с LED-подсветкой, встроенным USB-портом, цифровым тюнером и DVD.
На начало нынешнего года по госпрограмме внедрения цифрового телевизионного и радиовещания в Беларуси до 2015 года организовано наземное эфирное вещание только восьми каналов. “По заявлениям потребителей, такого количества программ недостаточно для увеличения спроса на продукцию, обеспечивающую прием и воспроизведение цифрового сигнала, – отметила Ольга Кузьмицкая. – В связи с этим наше предприятие в 2011 году и в первом полугодии 2012 года планирует производство LCD-телевизоров, в том числе и без встроенного цифрового тюнера”. Выпуск такой техники связан со спросом на нее среди потребителей.
Вместе с тем “Горизонт” рассчитывает, что в будущем спрос на телевизоры, способные принимать цифровой сигнал у населения, будет возрастать. “Наличие четкой стратегии в части развития и увеличения не только количества радиотелевизионных передающих станций, но и каналов цифрового вещания для повышения потребительского спроса, качественное и количественное наполнение эфира позволит увеличить как объемы продаж телевизоров с возможностью приема цифрового сигнала, так и объемы производства в целом”, – резюмировала Ольга Кузьмицкая.
ОАО “Горизонт” создано в декабре 2002 года в результате преобразования производственного объединения “Горизонт”. Сейчас это крупнейший в странах СНГ холдинг по производству телетехники и бытовой радиоэлектроники. Здесь выпускается более 50 моделей кинескопных и жидкокристаллических телевизоров, DVD-проигрыватели, системы спутникового и кабельного телевидения, а также бытовая техника. “Горизонт” сотрудничает с крупнейшим производителем и экспортером бытовой техники в мире – Midea Group. Результатом этого партнерства стало создание в 2008 году совместного белорусско-китайского предприятия СООО “Мидеа-Горизонт”. Сейчас на предприятии задействованы две производственные линии по выпуску СВЧ-печей. Выпускаемая продукция соответствует высоким европейским стандартам качества.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024