Европейские зрители выберут сегодня новый детский хит

Сегодня разрешится интрига международного детского песенного конкурса “Евровидение-2011”, который в нынешнем году принимает столица Армении Ереван. Европейские зрители и жюри выберут новый детский хит, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финальное шоу в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчана “Амалир” завершит Евронеделю, насыщенную репетициями и развлечениями. Комплекс расположен на холме Цицернакаберд, который возвышается над западной частью Еревана, рядом с рекой Раздан. Он вмещает 8-11 тыс. зрителей. Вид снаружи на всю конструкцию напоминает большую птицу, распростершую свои крылья.

Свои номера представят исполнители в возрасте от 10 до 15 лет из 13 стран: Россия, Грузия, Украина, Латвия, Армения, Литва, Беларусь, Македония, Бельгия, Нидерланды, Швеция, Болгария и Молдова. На сцене выступят и специальные гости шоу – победитель детского “Евровидения-2010”, которое прошло в Минске, Владимир Арзуманян, участница взрослого “Евровидения-2008” Сирушо и шведская певица Молли Санден – участница детского “Евровидения-2006”, занявшая рекордное для Швеции третье место. Вести конкурс будут известные армянские телеперсоны Гоар Гаспарян и Авет Барсегян. На время проведения шоу в Ереване приняты дополнительные меры безопасности.

Первой из конкурсантов выступит 14-летняя россиянка Катя Рябова, которая расскажет историю любви, как у Ромео и Джульетты. Она уже становилась победительницей национального отбора и участвовала в финале престижного музыкального состязания – это было в 2009 году в Киеве. Кстати, тогда выступление Кати пришлось по душе европейской публике, благодаря чему она была удостоена почетного второго места. Изюминка нынешнего номера – красное сердце, которое по кусочкам собирают танцоры.

Латвию представляет Аманда Башмакова с композицией “Moondog”. Ей 14 лет, любит путешествовать и танцевать. Когда вырастет, хочет помогать животным. Лерика из Молдовы споет “No, no”. Молдавская исполнительница может похвастаться большим опытом участия в различных музыкальных конкурсах, проходивших в Молдове, Беларуси, Италии, Эстонии, России, где ей почти всегда удавалось завоевать первое место.

Номер представительницы Армении Далиты (12 лет) перенесет всех в салон самолета, а сама исполнительница будет приглашать посетить Армению. Несмотря на юный возраст, артистка уже успела продемонстрировать свои таланты в сферах, отличных от музыки: она является обладательницей титулов многочисленных конкурсов красоты, а также имеет опыт работы на телевидении – участвовала в тв-шоу в качестве певицы, танцовщицы и диктора.

Одиннадцатилетний Иван Иванов из Болгарии на всю Европу споет о “Супергерое”. В коллекции Ивана более 30 сертификатов, медалей, статуэток и дипломов за участие в конкурсах, многие из которых признаны на международном уровне.

Литовка Паулина Скрабите исполнит на родном языке романтичную балладу “Облака”, Kristall (Кристина Кочегарова) из Украины заведет зал танцевальной песней “Европа”. Примечательно, что именно Кристина Кочегарова стала лицом бренда McDonald’s в Украине.

Артист из Македонии Дориян Длака (13 лет) представит публике песню “Клянусь этим фраком” (македонский язык). Ранее Дориян уже пробовал свои силы в национальном отборе детского “Евровидения”, однако стал вторым. Нидерландка Рэйчел Траетс (12 лет) споет “Я подросток” на голландском языке.

За десятый номер будет болеть вся Беларусь: композицию “Ангелы добра” представит на суд зрителей и жюри могилевчанка Лидия Заблоцкая. У Лиды в копилке немало побед в престижных музыкальных конкурсах. Юная исполнительница занимается музыкой с 4 лет. Год назад Лидия Заблоцкая пробовала свои силы в белорусском национальном отборе, однако тогда она стала четвертой.

От Швеции выступит 15-летний Эрик Рапп с песней “Падение”, “Candy Music” исполнят заводные грузинские девчонки. Завершит программу бельгийка Фемке, которая расскажет о “Еще одном поцелуе” (голландский язык) – это самая маленькая участница.

Белорусские представители участвуют в детском конкурсе песни “Евровидение” с начала его организации. Страна может гордиться своими успехами. На счету юных талантов две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м – Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место. Столь высоких результатов за всю историю конкурса не было ни у одной страны. Международный детский песенный конкурс “Евровидение-2011” будет транслироваться в прямом эфире телеканалов и в Интернете. Результаты конкурса выводятся голосованием телезрителей и жюри в соотношении 50х50. Сразу после завершения шоу в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчана состоится пресс-конференция победителя.

“Беларусь 1” и спутниковый телеканал “Беларусь-ТВ” будут вести прямую трансляцию международного детского конкурса песни “Евровидение-2011” из Еревана (Армения) (начало в 21.30).

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

МНС разъяснен порядок заполнения сведений о выполненных автомобильных перевозках пассажиров

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если обнаружили подозрительный предмет

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024