Фотоконкурс National Geographic Photo Contest – 2011 ( 45 фото)

National Geographic в настоящее время проводит свой ежегодный фотоконкурс. Крайний срок подачи заявок – 30 ноября. В течение последних девяти недель, National Geographic оформляет фотогалереи с проектами участников, призывая своих читателей голосовать за них. Мы предлагаем вашему вниманию подборку фотографий из рубрик «Люди», «Места» и «Пейзажи». Подписи к фото составляли сами фотографы.

1. Многие люди совершают паломничество к Улуру, но то, что вы увидите там, часто зависит от того, откуда именно вы родом. (фотограф Роберт Шпанринг)

2. Извержение вулкана Кордон дель Каулле. (фотограф Рикардо Мора)

3. Арктический кит-белуга в хорошем настроении. (фотограф Дафна Бен Нун)

4. Это трамвай в Новом Орлеане едет по Сент-ЧарльзАвею. Я держал камеру так, чтобы разделить изображение поровну между картинкой внутри и снаружи. (фотограф Дон Шамбли)

5. Гора Маунт Рейнир (фотограф Крис Морена)

6. Россия, полярный регион Западной Сибири, Тазовский полуостров. Оленеводство – один из основных видов занятости коренного населения этого региона. Все земли, пригодные для пастбищ, поделены между семьями оленеводов, совхозами или бригадами. Олени пасутся свободно и в поисках ягеля за ночь могут разбредаться на несколько километров. Бригадир пастухов рассматривает стадо на пастбище с помощью бинокля. (фотограф Дмитрий Никонов)

7. Взрослый самец гелада отдыхает в горах Симиен, Эфиопия. Этот самец выиграл свое право на первенство, успешно свергнув старого лидера. Теперь он должен защищать свой гарем, заботиться о благополучии своих самок и защищать их от настойчивых самцов-одиночек, которые только и ждут своего шанса стать лидером гарема. (фотограф Клей Вильтон)

8. Неожиданный побочный эффект наводнения, произошедшего в 2010 году в некоторых районах провинции Синд, Пакистан. миллионы пауков вскарабкались на деревья, чтобы избежать гибели из-за подъема уровня воды. Многие деревья оказались словно в коконе из паутины. Люди в этом районе никогда не видели подобного явления до сих пор. Однако, они также сообщили, что в округе было меньше комаров, чем они ожидали, учитывая количество стоячей воды. (фотограф Рассел Уоткинс)

9. Любопытные бакланы наблюдают за началом спортивных состязаний по плаванью в Ла-Хойя. Спортсмены должны проплыть расстояние в три мили, от Ла-Хойя Коув до Скриппс Пьер и обратно.

10. Это место абсолютно особенное для меня. Это озеро под названием Fèllensee было моим любимым местом с детства, именно здесь мы росли, я и моя любимая собака. Именно это озеро стало местом последнего упокоения моего пса Спока. В то утро, когда я сделал эту фотографию, мы как раз хоронили его. Эта фотография теперь висит у нас на кухне. (фотограф Нино Беннингер).

11. Копенгаген, Башни Близнецы The Gemini Towers, частный жилой дом на берегу реки. Мне пришлось ждать около двух часов, чтобы попасть внутри, пока кто-то из жильцов наконец-то впустил меня. Это абсолютно нереальный дом. (фотограф Елена Барони)

12. Дайверы в клетке, к которой подплыла, заинтересовавшись, большая белая акула. (фотограф Дэвид Литчфильд)

13. Световые следы от выстрела из пушки во время реконструкции военного сражения, которую проводил военный клуб Moorpark Rotary Club. (фотограф Роберт Дженсен)

14. Снежные гуси в полете. Кляйнфельтерсвилль, штат Пенсильвания. (фотограф Чарльз Фанк)

15. Удивительной силой торнадо в Мэйплтон, Айова 11 апреля 2011 года. (фотограф Тим Райт)

16. Национальный парк Шри-Ланки Яла является известным прежде всего благодаря леопардам, но, разумеется, очень трудно сфотографировать их в движении. (фотограф Лалитх Эканаяке)

17. Редкие и исчезающие австралийские морские львы (Neophoca стегеа) плавают и играют на мелководье у острова Хопкинс Айленд, Южная Австралия. (фотограф Майкл Патрик О’Нил)

18. Это портрет моего деда. Он был фотографом, и я хотел продемонстрировать все его замечательные старые камеры. Ему только что исполнилось 95 лет, и он до сих пор помнит, как работали все его старые фотоаппараты. (фотограф Кристофер Беллецца)

19. В Долине Смерти выпадает в среднем только около пяти сантиметров осадков в год. И все же как-то, во время моей первой поездки туда за четыре года, мы попали в грозу. Не просто грозу, а невероятную грозу. Закатную электрическую бурю. Для меня это было лучшее, что может случиться с фотографом. Не просто оказаться в нужном месте и в нужное время – и еще сложнее оказаться в нужном месте и в нужное время с фотокамерой. (фотограф Джефф Энгельгардт)

20. В ультрасовременном обществе Япония по-прежнему существует ряд традиций, передаваемых из поколения в поколение, что делает эту страну одним из самых красивых и интригующих мест в мире. Город Гион в Киото является одним из тех мест, попав куда вы забудете о времени, пространстве и всех своих заботах. Его вымощенные кирпичом улочки со старинными зданиями зачаровывают. Если повезет, вы сможете мельком увидеть красавиц гейш, живое воплощение японского духа. Так что держите камеру наготове. (фотограф Клэнси Летбридж)

21. Это фотография одного из множества термальных бассейнов в Йеллоустонском национальном парке. (фотограф Даниэль Гольдштейн)

22. Изморозь на заборе на строительной площадке в конце марта 2011 года. (фотограф Сара Уоршем)

23. После школы лучше всего весело провести время, плескаясь в реке, Лаос. (фотограф Дэнни Гриффин)

24. Самец большерота держит икринки во рту, пока из них не вылупятся мальки. (фотограф Стивен Ковач)

25. Эта фотография была сделана зимой в засушливых областях канадских Скалистых горах. Температура была ниже 30 градусов по Цельсию, но, поскольку не было снегопада, поверхность озера была прозрачна и четко видны пузырьки глаза, идущего со дна озера. (фотограф Эммануэль Коупе –Каломирис)

26. Полет самца филина. (фотограф Марк Бриджер)

27. У грязевого бассейна недалеко от Бургаса, Болгария, неизменно собираются местные жители. Они обмазываются грязью из бассейна, а потом остаются в вертикальном положении, пока грязь не высохнет. Только после этого ее смывают, купаясь в близлежащем море. После этого они расслабляются в солевом озере, глубина которого составляет 30 сантиметров. (фотограф Антони Георгиев)

28. Однажды утром, когда я находился на Большом Острове Гавайев, я заметил что-то странное на этом огромном листе пальмы. Я присмотрелся и понял, что это крошечный геккон. (фотограф Лоренцо Менендес)

29. Самый странный рынок на планете Земля. Это рынок вуду в Ломе, Того. Там продаются тысячи мертвых животных, тела которые используются в религиозных и медицинских целях. Необычно, жутковато, но и безусловно увлекательно. (фотограф Йорген Таральдсен)

30. Мой сын, Джек, прыгает с дюны. (фотограф Бетина Ла Планте)

31. Каждый год приблизительно в октябре месяце, Дубай окутывает густой непроглядный туман из-за все еще высокой влажности и понижения температуры. С учетом новых высотных зданий (в том числе самого высокого в мире небоскреба Burj Khalifa), это дает большие фотографические возможности. (фотограф Каталин Марин)

32. Портрет бонобо, зоопарк Джэксонвилля, штат Флорида (фотограф Грэм Макджордж)

33. Черный медведь на фоне глетчера, Хардинг.(фотограф КолинМакКриндл)

34. Натан Флетчер оседлал одну из самых больших волн на Тихупо, на Таити. (фотограф Тед Грэмби)

35. Тринадцатилетняя Пинки Кунду страдает от хронических заболеваний и находится на лечении в туберкулезной больнице Матери Терезы в Калькутте. Она проходит лекарственную терапию и постепенно поправляется. Девочка очень надеется, что вернется обратно к родителям в ближайшее время. (фотограф Сайбаль Гупта)

36. Огненный колибри присел отдохнуть на ветке сосны, потрясая воображение своей яркой окраской. (фотограф Кэль Кук)

37. На сафари не только животные могут привлечь внимание. (фотограф Дмитрий Гориловский)

38. Женщины из племени Химба, обитающего в северной Намибии, проводят ежедневные ритуалы, раскрашивая себя смесью охры, масла и пепла, чтобы защитить себя от сурового климата пустыни. Они никогда не принимают душ, вместо этого окуривая себя смесью из ароматических трав, которую сжигают в горшке каждое утро (фотограф Доминик Марка)

39. Одинокое дерево в Национальном парке «Йеллоустоун. (фотограф Анита Эрдман)

40. Эта рысь (Lynx Canadensis) попалась мне на глаза летним вечером во время заката солнца на Аляске. (фотограф Джимми Тоухил)

41. Эта фотография была сделана в Верхнем Каньоне Антилопы. Я запечатлел на ней удивительный визуальный эффект, который образуется, если песок подбросить в воздух под лучами солнца. (фотограф Анджиоло Манетти)

42. Детеныш восточного серого кенгуру высунул голову из сумки матери. Кенгуренок будет оставаться в сумке большую часть времени, ведь там он чувствует себя в безопасности. В возрасте от семи до десяти месяцев он покинет материнскую сумку навсегда (фотограф Брент Лаки)

43. Рассвет озаряет «Храм перехода» во время фестиваля «Burning Man» 2011 года. (фотограф Ларс Тиманн)

44. Солнце дает нам энергию, даже когда мы находимся под водой. Эта фотография была сделана во время свободного плавания (дайвинг на одном дыхании без акваланга) в Красном море. (фотограф Вацлав Крпелик)

45. Самка леопарда. (фотограф Ханнес Лохнер)

Источник: daypic.ru

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024