На старте — телеканал «Беларусь 2»

«Беларусь 2» — телеканал, который с 14 ноября придет в эфир на смену телеканалу «ЛАД» и на котором будут преобладать новые развлекательные шоу и познавательные программы, спортивные трансляции, популярные сериалы и шедевры мирового кинематографа.

фото: belta.by

В новом сезоне зрителей ожидают не только телевизионные премьеры, но и возвращение в эфир самых рейтинговых «ладовских» проектов в обновленном формате.

Информационно-аналитический блок представлен на телеканале народной программой «Белорусское времечко», спецпроектом «Репортер «Белорусского времечка» и передачей «Новости погоды». В новом сезоне во «Времечке» будет еще больше интерактива! В студию программы придут гости, которые в прямом эфире ответят на вопросы ведущих и телезрителей.

В обновленном формате выйдут в эфир популярные спортивные программы «Время футбола», «Овертайм», «Спорт-кадр». Премьера телесезона — программа «Фактор силы». В формате тележурнала она расскажет обо всех силовых видах спорта. В каждом выпуске — главная тема спортивной недели, новости, результаты соревнований и комментарии специалистов.

Юных зрителей в новом сезоне ожидают встреча с уже знакомыми «Калыханкай», «Бухтой капитанов», «Внеклассным часом» и телевизионные премьеры. С понедельника по пятницу на телеканале будет выходить новая детская программа «Нескучный глобус». В эфире «Беларусь 2» юные зрители отправятся в путешествие и побывают в самых разных уголках нашей планеты. В доступной и увлекательной форме авторы проекта расскажут детям о городах и странах, об их досто­примечательностях и национальных обычаях, о людях и интересных исторических событиях.

Еще одно телевизионное приключение, которое ожидает маленьких зрителей, — проект «Беларусь и я». Каждую неделю четверо юных ведущих будут отправляться в путешествие по родной стране. Они побывают в замках и дворцах, поищут клады и привидения, научатся танцевать старинные танцы и носить платья с кринолинами.

Кроме программ «Благовест» и «Мир вашему дому», в новом сезоне «Беларусь 2» представит новые религиозные программы. «Ступени веры» — программа для новопришедших в православную веру, «азбука» для православных, рассказывающая о простых житейских мелочах, которые могут вызвать вопросы у прихожанина. Ведущим другой новой программы — «Святарскае настаўленне» — выступает ксендз, который будет вести беседы на духовные и нравственные темы, рассказывать о главных католических праздниках. Программа «Таямніца веры» расскажет о судьбах людей, которые посвятили свою жизнь Богу, о религиозных таинствах и святынях, прикосновения к которым исцеляют тело и душу, об исторических событиях христианства и современной жизни католической и православной церкви.

Научно-познавательный блок на телеканале представлен программой «Лабiрынты» и новым проектом «Тело человека», создатели которого развенчивают мифы и ломают стереотипы представлений о человеческом теле. Зрителей ожидают сенсационные медицинские открытия, шокирующие факты и увлекательные эксперименты.

Громкие премьеры нового сезона — концертный проект «Полуночники» и информационный «Полуночники News». «Полуночники» расскажут зрителям о минских концертах известных отечественных и зарубежных исполнителей. Уникальность проекта в том, что часть концертов будет выходить в прямом эфире! Посмотрев начало концерта на телеканале «Беларусь 2», зрители смогут досмотреть его уже в клубе, и наоборот. Более того, «Полуночники» в режиме он-лайн покажут, как артисты готовятся к выступлению, побывают за кулисами и в гримерках. Еженедельные получасовые выпуски программы «Полуночники News» расскажут о том, что интересного произошло за неделю в мире шоу-бизнеса — акции, презентации, гастроли, релизы новых альбомов и клипов — и чего ждать на будущей неделе.

Развлекательный блок предложит также популярные проекты «Ешь и худей», «Интуиция», «Школа ремонта», «Битва экстрасенсов», «Женсовет», «Утро», «Кинопробы». А кинопоказ — премьеры и шедевры мирового и советского кинематографа.

Ирина ЮРЬЕВА, РЭСПУБЛIКА

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024