Гомельчанка, не ставшая «Мисс Мира», раскритиковала конкурс красоты

Студентка Гомельского политехнического университета имени П.О.Сухого Анастасия Харланова, которая представляла Беларусь на самом престижном мировом конкурсе красоты «Мисс Мира 2011», вернулась из Лондона ни с чем.

фото: telegraf.by

В столице Великобритании девушка находилась с 19 октября, сойдя с трапа в минском аэропорту 8 ноября. Увы, порадовать белорусских поклонников красавице было не чем – ей не удалось пройти даже в финал.

Немного отойдя от перипетий конкурса, Анастасия поделилась впечатлениями с журналистами.

Первое, что ее огорчило, это слабая организация шоу. До финала участницы прошли пять мини-конкурсов на присуждение второстепенных званий – «Мисс бикини», «Мисс спорт», «Мисс супермодель», «Мисс талант» и «Красота ради дела», в котором девушки представляли свои благотворительные проекты. Но многие этапы, по рассказам Анастасии, не были даже полностью проведены.

Если в полуфинал «бикини» красоток отобрали, просмотрев их дефиле, то итоговый список претенденток на победу жюри составляли, даже не глядя на участниц. Хотя изначально планировалось еще одно дефиле – в белых купальниках.

Некоторые запланированные этапы и вовсе отменялись по той причине, что организаторам не хватало времени на их проведение. О начале самих состязаний девушкам сообщали лишь за пару часов. А перед финалом неожиданно выяснилось, что все это время участницы зарабатывали некие баллы, о которых заранее никто не предупредил. Как, впрочем, и о критериях начисления этих баллов.

Само решение жюри Анастасия называет спорным и говорит, что просчитать исход «битвы красавиц» можно было практически с самого начала. Имена тех, кому симпатизировало жюри, были известны сразу.

В объективности судейского состава Настя сильно сомневается:
– Что говорить, если лучшей топ-моделью становится девушка ростом 168 сантиметров?

А во время конкурса талантов, когда белоруска исполнила на фортепиано классическое произведение Бетховена, ей прямо сказали: хорошо, но не формат. В итоге лучшими пианистками признали девушек с гораздо более легкими и популярными вещами.

Признание самой красивой девушкой мира венесуэлки Ивиан Лунасол Саркос Кольменарес никого не удивило. Жгучие брюнетки с темной кожей, родом из латинских или африканских стран – предпочтение продюсера Джулии Морли, которая стоит на капитанском мостике шоу с 2000-го года.

– Это ее конкурс, – прокомментировала Анастасия Харланова. – Она кого захотела, того и выбрала.

Такие предпочтения в последние годы сформировали образ самой красивой девушки мира. Кстати, родина нынешней королевы – Венесуэла забирала победу уже шесть раз. И столько же девушки из этой страны удостаивались титула «Мисс Вселенная». А славянская красота, по мнению гомельчанки, там не нужна.

Еще одним аспектом, удивившим Настю, стала почти полная изоляция конкурсанток. Их никуда не выпускали, под угрозой дисквалификации не разрешали выкладывать информацию в социальные сети.

Из положительных моментов Настя отметила доброжелательное отношение конкурсанток друг к другу. Никаких битых стекол в туфли, удаленных презентаций и подожженных платьев. Лишь некоторые участницы излишне «звездились» и не здоровались с остальными.

По мнению Анастасии, показать себя полностью во всей красе ей помешали нехватка времени и отсутствие условий для подготовки. О своем участии она узнала только за три недели до начала конкурса, а требования приходилось узнавать от «коллег». Дома ей так никто и не объяснил, что может понадобиться на «Мисс Мира» и девушка поехала, не имея половины необходимого. Ролики для презентации благотворительности ей пересылали уже из Гомеля, после начала конкурса, а белорусский флаг, книги и буклеты о стране пришлось просить в посольстве.

Тем не менее, гомельские власти довольны участием Анастасии Харлановой в конкурсе и всерьез рассматривают ее кандидатуру на «лицо Гомеля». То есть, не исключено, что скоро ее фото будут красоваться на всей рекламной продукции, презентующей город над Сожом.

Источник: http://ej.by/

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники прокуратуры Быховского района приняли участи в республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам»

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков утверждена эмблема, отражающая силу и непокоренность народа-победителя

29 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Пользователи Тelegram из Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

29 марта 2024
В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

29 марта 2024
ГЛАВНОЕ

29 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024