Два бобруйских валютчика за пять месяцев “заработали” более Вr118 млн

Двое бобруйчан на обмене валюты за май-сентябрь незаконно заработали более Вr118 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Не работающие и ранее не судимые 23 и 34-летние бобруйчане, действуя в составе организованной группы, с мая по сентябрь 2011 года в Бобруйске и Минске систематически осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность по обмену иностранной валюты. Не имея специального разрешения (лицензии) на проведение валютных операций, они получили от сделок доход в размере более Вr118 млн.

УДФР КГК РБ по материалам ОБЭП УВД Бобруйского горисполкома 24 октября в отношении правонарушителей возбудили уголовное дело по ст. 233 ч. 3 УК РБ (незаконная предпринимательская деятельность).

Сергей Кулягин, БЕЛТА

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Осторожно, палы!

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем