Лучшие фото минувшей недели (10-16 октября) по версии National Geographic

Как обычно, конец одной недели и начало другой мы ознаменуем подборкой самых лучших снимков по версии National Geographic. Сегодня – фотофакты из жизни животных, рыб и растений, потрясающие фотографии талантливых фотографов со всего света.

10 октября

Популярное развлечение на ярмарке штата Канзас в городе Хатчинсон – огромное колесо обозрения, которое напоминает гигантскую игрушку Lite-Brite. Если снимать движение колеса обозрения на длинной выдержке, то кажется, что аттракцион состоит из длинных разноцветных светящихся полосок. Праздничное, красочное фото авторства Джоэля Сартора (Joel Sartore).

11 октября

Полоски и пятнышки, черный и белый цвета – это Элвис, трехлетний жеребенок зебры Греви, гуляющий по заснеженному загону в штате Огайо. Зебра Греви, или как их еще называют, пустынные зебры, это не только самые крупные зебры, но и самые крупные представители семейства лошадиных, за исключением одомашненных животных. Фотограф Мэтт Эйх (Matt Eich).

12 октября

Рыба-клоун обычно гнездится среди густых щупальцев морского растения актиния, которые водятся на островах Индонезии. Там настолько чистая вода и яркие коралловые рифы, что эти красочные рыбки также выглядят очень нарядными и празднично “одетыми”. Фотограф Тим Ламан (Tim Laman).

13 октября

Когтистая лапа американского аллигатора выглядит достаточно устрашающе. И не хотелось бы увидеть такую картинку во сне. Впрочем, аллигатор с фотографии Ричарда Т. Брайанта (Richard T. Bryant) живет в парке, и своими устрашающими лапами он чаще всего выкапывает себе в грязи место для лежбища, а не раздирает ими добычу.

14 октября

На фотографии Брайана Скерри бесстрашный дайвер занимается исследованием ледяного навеса к северу от Хоккайдо, Япония. Замороженная часть моря – весьма суровая область для изучения, но оно необходимо для поддержания разнообразия жизни выше и ниже ледяного навеса.

15 октября

На фотографии Майкла Милфорда – нетронутая дикая природа Аляски. Мягким мхом, как одеялом, покрыты ветви еловых деревьев на острове Кадьяк. Потрясающее зрелище для того, кто любит хвойные леса.

16 октября

В штате Миннесота есть Международный центр по изучению волков, который помогает выживанию волков, давая людям, которые заботятся о сохранении популяции, множество обучающей информации о животных, их жизни в естественных условиях и роли человека в их будущем. Считается, что это учреждение поможет волкам выжить, а людям – приспособиться к жизни бок о бок с этими серыми хищниками. В этом центре и сделано фото Джоэля Сартора (Joel Sartore).

Источник: Kulturologia.ru

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024