Александр Лукашенко поздравил Виктора Януковича с Днем Независимости Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Украины Виктора Януковича с национальным праздником — Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

«Беларусь и Украину объединяет не только общая многовековая история, но и традиционно сложившиеся дружественные отношения, основанные на принципах добрососедства и уважения», — отмечается в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что совместными усилиями плодотворное двустороннее партнерство стран будет и далее эффективно развиваться во имя благополучия белорусского и украинского народов.

Татьяна Полежай, БЕЛТА

фото: ale.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут c 1 ноября в Беларуси

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Беларуси с 1 ноября увеличатся «возрастные» доплаты к пенсиям

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Размеры госпособий семьям, воспитывающим детей, увеличиваются с 1 ноября

30 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорусы завоевали золото на ЧМ по пожарно-спасательному спорту в Саудовской Аравии

30 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Санкт-Петербург подписали дорожную карту по поддержке совместных научных проектов

30 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

1 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Анна Кондратьева

30 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем