Боровик: в борьбе с пандемией Беларусь проводит политику здравого смысла

Боровик: в борьбе с пандемией Беларусь проводит политику здравого смысла

В борьбе с пандемией Беларусь проводит политику здравого смысла. Об этом заявил политолог Вадим Боровик в программе “Клуб редакторов” на телеканале “Беларусь 1”, сообщает БЕЛТА.

Политолог отметил, что белорусские власти никогда не пиарились на теме борьбы с пандемией коронавируса. Все решения, подчеркнул он, принимаются исключительно из соображений здравого смысла.

“То, что мы сегодня не вводим жесткие ограничения, это не значит, что мы когда-то их не усилим. Но надо действовать ситуативно, – сказал Вадим Боровик. – Сегодня мы действуем ситуативно, идем от жизни, как говорят, смотрим на ситуацию. Если потребуется ужесточение мер – ужесточим. Но зачем сегодня с плетью стоять над населением? Мы что, не видим к чему это приводит в Европе?”

Он убежден, что и правительство, и глава государства ответственно относятся к ситуации. “Самое серьезное отношение, – заявил политолог. – Нам очень важно эту политику здравого смысла в своей стране сохранить во многих сферах, как мы и делаем”.

При этом он обратил внимание: многие западные страны злят подходы Беларуси, потому что страна успешно справляется с ситуацией без локдаунов и жестких ограничений. “Все бы за нами последовали, но у них нет силы воли и политической честности, чтобы признать, что Беларусь была права”, – подчеркнул Вадим Боровик.-0-

Шпилевская: белорусские власти заботятся о гражданах, а не о том, как их решения воспримут за границей

Воскресенский: у белорусов выработался иммунитет к любым потугам беглой оппозиции

Жук: Запад рассматривает Беларусь как элемент для поддержания своего уровня жизни

<span;>ТЕГИ: корона COVID COVID-19 ВИРУС КОРОНАВИРУС КОВИД ПАНДЕМИЯ 

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем