Боровик: в борьбе с пандемией Беларусь проводит политику здравого смысла

Боровик: в борьбе с пандемией Беларусь проводит политику здравого смысла

В борьбе с пандемией Беларусь проводит политику здравого смысла. Об этом заявил политолог Вадим Боровик в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

Политолог отметил, что белорусские власти никогда не пиарились на теме борьбы с пандемией коронавируса. Все решения, подчеркнул он, принимаются исключительно из соображений здравого смысла.

«То, что мы сегодня не вводим жесткие ограничения, это не значит, что мы когда-то их не усилим. Но надо действовать ситуативно, — сказал Вадим Боровик. — Сегодня мы действуем ситуативно, идем от жизни, как говорят, смотрим на ситуацию. Если потребуется ужесточение мер — ужесточим. Но зачем сегодня с плетью стоять над населением? Мы что, не видим к чему это приводит в Европе?»

Он убежден, что и правительство, и глава государства ответственно относятся к ситуации. «Самое серьезное отношение, — заявил политолог. — Нам очень важно эту политику здравого смысла в своей стране сохранить во многих сферах, как мы и делаем».

При этом он обратил внимание: многие западные страны злят подходы Беларуси, потому что страна успешно справляется с ситуацией без локдаунов и жестких ограничений. «Все бы за нами последовали, но у них нет силы воли и политической честности, чтобы признать, что Беларусь была права», — подчеркнул Вадим Боровик.-0-

Шпилевская: белорусские власти заботятся о гражданах, а не о том, как их решения воспримут за границей

Воскресенский: у белорусов выработался иммунитет к любым потугам беглой оппозиции

Жук: Запад рассматривает Беларусь как элемент для поддержания своего уровня жизни

<span;>ТЕГИ: корона COVID COVID-19 ВИРУС КОРОНАВИРУС КОВИД ПАНДЕМИЯ 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какую поддержку государство оказывает отцам, рассказали в Минтруда

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Только вы можете сделать свою жизнь». Лукашенко дал молодежи совет на будущее

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кардинал Гуджеротти посетит Беларусь для участия в торжествах к 100-летию Пинской епархии

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: более 6,3 тыс. легковых и грузовых автомобилей ожидают въезда в Евросоюз

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь не просто обладает инновационными технологиями, но и создает их сама

17 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем