Профилактика наркомании среди молодежи: сотрудники Быховского РОВД побеседовали со школьниками

Профилактика наркомании среди молодежи: сотрудники Быховского РОВД побеседовали со школьниками

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Быховского РОВД Валентина Казакова провела информационный урок с учащимся 8-10 классов на тему профилактики наркомании в подростковой среде.

Правоохранитель рассказала ребятам о проблеме незаконного оборота наркотиков в подростковой среде, напомнив об ответственности за последствия «легкого и быстрого заработка».

Ребята внимательно слушали о примерах из жизни других подростков, которые одним неверным выбором перечеркнули для себя многие возможности.

Кроме того, в ходе урока школьникам был продемонстрирован актуальный фильм «Думал, никогда не попадусь….», который вызвал особый интерес у учащихся и произвел большое впечатление. В завершении встречи правоохранитель рассказала ребятам и о тактике действий при обнаружении наркотиков, отметив, как важно всегда помнить о последствиях своих действий.

mogilev.mvd.gov.by

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Стоимость школьных учебников в 2025/2026 учебном году

11 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Байдарочница Савчук выиграла третье золото чемпионата Беларуси в Заславле

11 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 11 июля

11 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В МЖКХ рассказали о порядке действий при выявлении дефектов после залития квартиры

11 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове торжественно открыли детскую игровую и спортивную площадки

11 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Во всех университетах Беларуси 12 июля стартует основной этап вступительной кампании

11 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем