В Быховском районе ликвидирован пожар

В Быховском районе ликвидирован пожар

09 сентября в первом часу ночи на центр оперативного управления Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в частной бане в деревне Дунаек Ямницкого сельского Совета.

По прибытии к месту вызова первых подразделений спасателей кровли одной из надворных построек и бани горели открытым пламенем.

В результате пожара уничтожены кровли сарая и бани, повреждено имущество и стены строений, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств и агрегатов.

Быховский РОЧС напоминает:

Крайне важно не допускать перекала печи (водогрейного котла). Нельзя применять для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, топить печи (котлы) с открытыми дверцами, оставлять их без присмотра; поручать следить за процессом топки детям, сушить и складировать на печах топливо, одежду, другие горючие материалы и вещества.

 

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью

Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

Самые оперативные и актуальные новости — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке! → novostibyhova

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Биржевые торги: спрос на услуги в Беларуси вырос в мае 2026 года

18 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ядерное оружие: в Беларуси началась тренировка сил обеспечения

18 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Аномальное тепло в Беларуси: синоптики дали прогноз на неделю

18 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь и Свердловская область удвоят товарооборот до $2 млрд

18 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Александра Михеенко проведет личный выездной прием граждан в Новобыховском сельском исполнительном комитете

18 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трудовой отпуск: типичные ошибки нанимателей и правила Минтруда

18 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем