На Быховщине спортивная жизнь кипит в физкультурно-оздоровительном центре

На Быховщине спортивная жизнь кипит в физкультурно-оздоровительном центре

Энергичные, позитивные, жизнерадостные, они полны самых смелых идей и готовы их реализовывать. Они – наша молодежь. Школьники, студенты, молодые специалисты. Именно на них возлагаются большие надежды. Оптимизм и целеустремленность молодых людей позволяют им добиваться невероятных высот во всех начинаниях. Еще больше амбициозную молодежь сплотил Год народного единства.

Спорт – неотъемлемая составляющая будней молодежи. Бег на длинные дистанции, йога, футбол, волейбол – предпочтения у молодых людей разных, а цель одна – вести активный образ жизни.

На Быховщине спортивная жизнь кипит в физкультурно-оздоровительном центре. Молодые люди занимаются в тренажерном зале, преодолевают водные дистанции в бассейне, играют в теннис и бильярд, в футбол и волейбол. Последний становится все более популярным. И, в первую очередь, благодаря постоянным победам быховских волейболистов в различных турнирах. Блестящие результаты – заслуга молодого тренера Сергея Мищенко.

Сергей Мищенко один из тех счастливчиков, для кого работа не рутина и обязательства, а образ жизни и источник вдохновения. Еще школьником он увлекся волейболом. И довольно скоро команда под его началом стала постоянным призером районных и областных соревнований.

Продолжил заниматься любимым видом спорта и во времена учебы в Рогачевском государственном профессионально-строительном колледже. Как и в школе, молодой парень показывал блестящую игру, а потому вновь стал капитаном команды. С однокурсниками выступали на турнирах за колледж и неоднократно входили в тройку лидеров.

Спорт еще некоторое время оставался лишь хобби в жизни талантливого волейболиста. Сергей Мищенко трудился специалистом на САТ-ТВ, после в Белтелекоме. И теперь уже выступал за эти организации на областных и республиканских соревнованиях по волейболу.

Разумеется, активный парень не остался не замеченным. Совсем скоро Сергея Мищенко пригласили в физкультурно-оздоровительный центр на тренерскую работу. Стоит ли говорить о том, что положительный ответ молодой человек дал сразу же? Ведь именно в спорте он нашел свое призвание.

Тренер с энтузиазмом принялся за дело, довольно скоро сформировались команды взрослых и детей. А первые весомые результаты не заставили себя долго ждать – команда мальчишек заняла третье место в области. Позиции быховские волейболисты не сдают, занимают лидирующие позиции практически во всех турнирах.

В начале своей тренерской карьеры Сергей Мищенко окончил Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, получил второе высшее в Белорусском государственном университете физической культуры.

Совсем недавно Сергей Мищенко назначен заместителем директора физкультурно-оздоровительного центра. Основные обязанности умело совмещает с тренерской деятельностью.

– Своей основной задачей считаю привить любовь к спорту у ребят, которые приходят на мои тренировки, – говорит Сергей Мищенко. – Мое поколение постепенно выходит из возраста молодежи, а значит на нас важная роль – подготовить себе достойную смену. Очень важно, чтобы молодые люди были активными, дружили со спортом, ведь это не только физическое развитие, но и общение, новые знакомства. А это – всегда новые возможности.

Этот год полон перезвоном золотых, серебряных и бронзовых медалей в турнирах по волейболу различного уровня. Причем как в традиционном волейболе, так и в пляжном. О высоком уровне быховских волейболистов говорит второе место у мальчишек и третье у девчонок в соревнованиях по пляжному волейболу среди спортсменов-профессионалов. Так держать!

Сергей Мищенко называет самых активных своих воспитанников, которые пришли на свою первую тренировку еще будучи школьниками, и не расстаются с волейболом, став студентами. Полина Пунинская работает в лесхозе, заочно учится в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины, играет за сборную команду университета.

Алина Прищепо студентка Могилевского государственного университета им. А. Кулешова, также играет за местную сборную. На ее счету множество побед, одна из которых красуется на общем стенде в фоце – Алина заняла 3 место в областных соревнованиях по пляжному волейболу в 2018 году.

Евгений Броварчук играет за Белорусско-Российский университет, а Кирилл Оседач – в составе сборной РУП «Могилевоблгаз».

Антон Барков – молодой специалист, учитель физической культуры Мокрянского учебно-педагогического комплекса. А с недавних пор – тренер по волейболу физкультурно-оздоровительного центра.

Несмотря на занятость, молодые люди не пропускают субботние тренировки в физкультурно-оздоровительном центре, а также стараются выезжать на соревнования по волейболу за Быхов.

За активной молодежью – будущее! И это аксиома.

Екатерина Гурская.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Лукашенко перед делегатами ВНС – полная версия

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

“Очень важно сейчас не разрушить наше единство”. Первые слова Лукашенко в должности председателя ВНС

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко на ВНС: мы должны быть сильными, время выбрало нас

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: если не хотим сидеть в окопах, должны работать, в Год качества – сделать невозможное

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: чтобы сохранить статус сильной нации, белорусам надо становиться еще сильнее

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь и Россия – образец союза суверенных народов

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: попытки раздавить русских и белорусов мотивировали нас на восстановление былой мощи

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

24 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024