Нужна срочная помощь : быховчанка борется с тяжелой болезнью

Нужна срочная помощь : быховчанка борется с тяжелой болезнью

Пушистый кот, свернувшийся калачиком на диване, чашки со свежезаваренным ароматным кофе на столе, трогательные цветные снимки свадебной фотосессии на стене… Казалось бы, ничто не способно омрачить идиллию это молодой и красивой пары, но… Испытание, выпавшее на долю этих людей, разделило их жизнь на «до» и «после». Около года назад в дом семьи Стрельцовых пришла настоящая беда. И имя ей — болезнь.

Героиня статьи — Оксана Стрельцова. Правда, по имени, записанном в паспорте, к девушке редко обращаются. «Ксюша» — именно так называют ее родные и близкие люди. Так же к ней обращается и супруг Евгений, вкладывая в дорогое сердцу имя массу нежности, трепета, любви и заботы.

Посты в соцсетях, эмоциональные селфи, фотографии с мужем и друзьями… Все эти фрагменты истории семьи Стрельцовых говорят сами за себя: молодым людям действительно повезло встретить друг друга.

Счастье казалось таким безграничным…Он — уважаемый, уже заслуживший авторитет врач. Она — настоящий эталон супруги, всегда с милой улыбкой встречающая мужа после рабочих смен в больнице. Жизнерадостная, полная оптимизма, умеющая с позитивом смотреть на любые ситуации — все это про Ксюшу. Она всегда словно излучала положительную энергетику, заряжая хорошим настроением всех, кто находился рядом.

Осознание

Уплотнению на лице, появившемуся прошлым летом, Ксюша сразу не придала значения. Думала, само пройдет. Не случилось… Тревога стала разрастаться вместе с предательским уплотнением. Обратились к специалистам. Поставленный диагноз просто поверг в шок. Остеосаркома — именно такой вердикт вынесли врачи после ряда обследований.

О состоянии, охватившем тогда, Ксюше и сегодня говорить не просто. Недоверие (а вдруг врачи ошиблись?!), недоумение (ведь ничего не болело!), неприятие (со мной этого просто не могло случиться!) — все эти эмоции и мысли нахлынули враз. Сменяя друг друга, они не давали сосредоточиться, вызывали слезы, а порой и отчаяние.

Осознание того, что молодой организм столкнулся с коварным недугом, пришло позже. Ксюша четко поняла: отныне придется бороться. Ей предстоит настоящая война. И соперник ее очень силен.

Улыбаться = жить

Болезнь не красит. Не пощадила она и Ксюшу. Недуг, диагностированный у девушки, выбрал нетипичное для себя место. Остеосаркома«осела» на правой скуловой кости и распространилась в подвисочную ямку, правую орбиту.

Пока беседуем, Ксюша все время поправляет черные, как смоль, волосы. Именно густая прядь помогает скрыть от посторонних глаз предательский изъян на лице.

За плечами уже несколько курсов химиотерапии, многочисленные анализы, недели, проведенные вдали от дома, в больничных палатах. А еще остеосаркома — это обилие лекарств, хоть на некоторое время помогающих справиться с болью. Каждый день, похожий на схватку. Теперь только так.

Даже сегодня, столкнувшись с серьезной проблемой, Ксюша не опускает руки. С надеждой и верой она встречает каждый день.

— У меня есть правило — просыпаться утром с улыбкой, — делится Ксюша. — Это очень помогает: улыбаться солнечному лучу, касающемуся подушки, капелькам дождя, барабанящим по стеклу, даже прохожим из окна, которые об этом даже не подозревают. Я улыбаюсь, а значит, я живу!

Расклеиться, утратить веру в выздоровление, — значит, проиграть. Это твердое убеждение Ксюши. И не согласиться с ним нельзя.

Глядя на героиню статьи, диву даешься, откуда черпает силы эта хрупкая девушка. В свои 27 лет она больше походит если не на девочку, то на подростка —такая же маленькая и беззащитная. Но при этом очень сильная, стойкая, несгибаемая, непобедимая.

«В болезни и в здравии»

…Родная рука заботливо прижимает к груди. Муж Евгений, ее вторая половинка, всегда рядом. В копилке длительных отношений и жизни, связанной узами брака, — много ярких и добрых моментов. Беда, нагрянувшая в дом, не отдалила, а еще больше скрепила союз любящих сердец. «В горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии» — все, как в клятве. В этой семье не знают слова «я», зато здесь все время повторяют «мы».

Визит к врачу, новое обследование, очередной курс химиотерапии — каждый шаг к выздоровлению Ксюша делает не одна, а рука об руку с супругом.

Имея медицинское образование, Евгений как никто другой понимает всю степень тяжести и коварства остеосаркомы. А еще он знает: победить недуг способны лишь сильнейшие по духу люди. Его Ксюша именно такая. Она — борец.

Надежда окрыляет, помогает справиться с самыми сложными ситуациями. Она — тот самый стимул к победе. «Бороться ради жизни». Отныне эта фраза для Ксюши и Евгения Стрельцовых — их семейное кредо.

Помощь реальна!

Девушка не скрывает: остеосаркома прогрессирует, болезнь дала метастазы в легкие, печень и мягкие ткани. Но остановить недуг можно. Прийти на помощь молодой землячке вызвались специалисты клиники WienerPrivatklinik в Австрии. Однако обследование и лечение в медицинском учреждении требует внушительных затрат. 49.017.40 евро — такова цена здоровья для Ксюши.

Для молодой семьи это, безусловно, неподъемная сумма. При-чем собрать ее нужно до конца июля. Счет идет если не на дни, то на недели.

Супруги Стрельцовы бросили клич в социальных сетях. Ксюша и Евгений объявили о срочном сборе. Они рады любой помощи: репосту о болезни, словам поддержки и, конечно, материальной помощи.

На страничке вInstagram у Ксюши много добрых светлых постов. В них она рассказывает о самочувствии, благодарит за слова поддержки в свой адрес и денежную помощь, которую уже оказывают неравнодушные люди. В простых предложениях — неутомимая жажда к жизни, умение видеть прекрасное в мелочах, радоваться самым заурядным вещам, ценить то, что имеешь. А еще огромная вера в то, что все получится.

Так и будет! Борись, Ксюша, борись! Мы в тебя верим!

Протянуть руку помощи по силам каждому. Это просто! Подари-те Ксюше шанс на жизнь! Ведь добро, как известно, всегда возвращается.

Реквизиты для помощи:

Сбербанк
5469 6700 4578 7903
Срок действия 02/22
YULIAADAMENKO

Беларусбанк
4255 1901 2055 4905
Срок действия 05/24
AKSANASTRALTSOVA

BY61 AKBB 3134 0000 0079 0007 0000 (рубли РБ)
BY67 AKBB 3134 1000 0043 7007 0000 (доллары США)
BY87 AKBB 3134 2000 0038 7007 0000 (евро)
BY68 AKBB 3134 3000 0035 9007 0000 (российские рубли)

МТС
+375298862810
Стрельцов Евгений Викторович

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024