10 эффективных способов победить быт в отношениях. Советы психолога

10 эффективных способов победить быт в отношениях. Советы психолога

Каждые отношения переживают определенные этапы своего развития. И эмоциональные отношения в семье также подвержены переменам. Ведь нежность и романтика рано или поздно заканчиваются и начинается повседневная жизнь. И когда проходит период влюбленности, все недостатки партнера, которые вы не замечали раньше, становятся очевидными. Как же сохранить любовь в быту и как не потерять себя, уступая партнеру? 

1. ФЛИРТ И ЗАИГРЫВАНИЕ. Чем чаще вы это используете, чем лучше. Ведь флирт поднимает настроение. Горячий взгляд, вовремя сказанный комплимент, ваше игривое настроение, легкое прикосновение – все это покажет вашему партнеру, как он важен и интересен.

 Помните, чтобы избежать рутины, нужно поддерживать в отношениях страсть

2. Внешний вид. Забудьте пижамы и домашние халаты. Купите красивую домашнюю одежду. Даже если хотя бы иногда вы будете встречать дома своего партнера в более откровенном платье, это вызовет повышенный интерес с его стороны. Позаботьтесь о качестве своей кожи, пользуйтесь приятными гелями для душа и парфюмом. Ведь любимому человеку просто необходимо напоминать о своей красоте и востребованности, иначе любовь может угаснуть. 

Факт: красивая и ухоженная женщина будоражит сознание мужчины, повышает его активность, заставляет быть более заботливым и внимательным

3. Хобби. Чтобы не утонуть в быту, необходимо брать на себя ответственность за собственные развлечения. Человек, увлеченный своим любимым делом, всегда вызывает яркие эмоции. Кроме того, это прекрасная возможность реализовать себя, познакомиться с новыми интересными людьми, отвлечься от ежедневных рутинных забот. Также для полноценной семейной жизни важно, чтобы ваши увлечения совпадали. Совместные занятия всегда сближают. А если их нет, значит, необходимо их создать. Это поможет стать ближе друг к другу, ведь при этом появится дополнительная возможность обмениваться впечатлениями, эмоциями и новостями.

 ВАЖНО: ЧЕЛОВЕК, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ГОРАЗДО СЧАСТЛИВЕЕ

4. Уход за собой. Шоппинг, фитнес, общение с подругами – все это помогает не погрязнуть в ежедневной рутине. Ваша цель в первую очередь – заботиться о себе, чтобы чувствовать себя отдохнувшим и наполненным человеком. Только находясь в ресурсном состоянии, у вас будет возможность делиться позитивной энергией. Носите юбки и платья – так вы увеличите поток женской энергии. Встречайтесь с подругами, сплетничайте. Это не пустая трата времени, это выплеск негативной энергии, который необходим. Если слова копятся в женщине, она наверняка выплеснет их на мужчину. А это далеко не самый лучший вариант.

«Доверие – удобное чувство: оно спасает от головной боли и лишних тревог»

5. Личное пространство: Иногда нужно просто соскучиться друг за другом. Для этого необходимо минимизировать общение, дать время партнеру побыть в одиночестве. Вы не должны во всем и всюду зависеть от своей половины. Парадокс в том, что иногда нужно быть немного дальше друг от друга, чтобы стать ближе. И в этом моменте большую роль играет доверие. Действительно, доверие – это главная составляющая гармоничных отношений. 

Факт: тотальный контроль убивает доверие, стирает личные границы и в конце концов убивает любовь

6. Забудьте о своем недовольстве по пустякам. Не нужно пилить любимого, нужно с ним разговаривать. Негатив и постоянные скандалы, возникающие на ровном месте, только отталкивают. Знайте, в отношениях всегда важен диалог. Чувствуете обиду – говорите об этом вслух. Проясняйте непонятные для вас моменты, но только без претензий. И самое главное – не додумывайте за другого. Мы не можем знать о том, что творится в голове у нашего партнера. На самом деле все может оказаться совершенно не так, как мы себе придумали.

Помните, мужчины и женщины могут по-разному трактовать одну и ту же ситуацию

7. Балуйте любимого человека подарками и пусть даже мелкими, но приятными сюрпризами. Это важно как для женщин, так и для мужчин. Все любят, когда о них заботятся и стараются угодить.

8. Пользуйтесь ароматами-афродизиаками. Наиболее притягательными являются ароматы корицы, жасмина, сандала, ванили, кориандра, иланг-иланга, мускуса. Смело добавляйте их в массажное масло, чтобы побаловать любимого массажем. Принимайте совместные ароматические ванны и используйте в спальне аромалампы. Кроме того, аромат можно просто наносить на волосы, запястья и в область над грудью. Эти возбуждающие ароматы создадут необходимый настрой и подарят ощущение семейного очага, комфорта и уюта.

Факт: учёные доказали, что так называемая «химия» происходит в нашей голове благодаря запаху

9. Проявляйте свои чувства и эмоции. Говорите любимому человеку о своих чувствах, подчеркивайте важные моменты в общении. Даже небольшая записка с приятными словами «Ты у меня самый лучший!» способна разжечь искру в отношениях. Благодарите за мелкие знаки внимания и проявления заботы. Ведь ваша благодарность позволяет человеку ощущать столь необходимую любовь и поддержку.

10. Не ищите виновного. Не нужно искать, кто прав, а кто виноват в конкретной ситуации. Говорите о своих чувствах не обвиняя и не унижая партнера. Обращайте внимание конкретно на поступок человека, который вас задел, а не на личность. Вместо «как ты так можешь поступать?» вы можете просто сказать: «мне неприятно, когда ты себя так ведешь, это убивает мои чувства». Главная цель в конфликте – не найти виновного, обвинить и упрекнуть, а избавиться от болезненных ощущений внутри себя и решить вместе, как можно избежать такой ситуации в будущем.

И помните, что в начале отношений эмоции всегда яркие и теплые, но постепенно может наступить охлаждение. Главное во всех этих переменах – не допускать оскорблений. Нужно лишь правильно расставлять приоритеты, уметь находить компромисс и уважать свою половинку. Формируйте интересы и ценности, которые будут вас объединять. У вас с партнером должно быть больше точек соприкосновения. Если это все есть, то, конечно, отношения будут развиваться. 

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз занял первое место в областных демонстрационно-практических учениях по обнаружению и тушению лесных пожаров

18 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вредные привычки в семье

18 апреля 2024
В МИРЕ

В Бразилии у невесты остановилось сердце во время свадьбы

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

18 апреля – Международный день памятников и исторических мест

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

На 108% от доведенного задания выполнен ввод жилплощади после капремонта в Могилевской области в I квартале

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024