Качественно и надежно

Качественно и надежно

В век современных технологий, благодаря повседневной работе связистов быховчане имеют свободный доступ практически ко всем услугам электросвязи высокого уровня качества.

Свыше 20 лет в Быховском участке электросвязи РУП «Белтелеком» добросовестно и ответственно трудится опытный электромонтер линейных сооружений связи абонентского устройства Анатолий Дайновский. Он с легкостью находит и устраняет любые неисправности на линиях, обеспечивая надежную и бесперебойную связь, проводит плановые и технические осмотры, проверки и ремонт линейных сооружений связи и оборудования. И, вместе с тем, неукоснительно соблюдает правила технической эксплуатации.

На работу в Быхов Анатолий Дайновский каждый день добирается из агрогородка Смолица, где живет с семьей, что не мешает электромонтеру качественно выполнять свою работу.

Анатолий Николаевич вспоминает и сравнивает прошлые годы своей трудовой деятельности и нынешнее время. Так, когда он начинал работать в электросвязи, только в сельской местности было около 30 электромонтеров. Они обслуживали радиоточки, опоры, АТС. Бывало, что за день один электромонтер выполнял по 10-15 заявок. Анатолий Дайновский был закреплен за деревнями Ухлясть, Ветренка, Смолица, Добужа, Трилесино, Бовки, а это немалое количество абонентов. Протяженность фидера Смолица-Грудиновка составляла 15 километров. Порой, чтобы устранить неполадки приходилось все расстояние проходить пешком. В его рабочем арсенале, кроме прочего, всегда имелись монтерские когти для подъема на деревянные опоры и топор.

— Сейчас, когда внедрены новые виды связи, работать стало гораздо легче — кабель не окисляется, высоковольтного напряжения нет, — говорит с улыбкой электромонтер, – но тут же добавляет, — а вот ответственности меньше не стало.

Повреждения встречаются, но теперь в основном механические. Безусловно, добавляют проблем грозы. Но связисты привыкли оперативно, за достаточно короткий срок устранять любые неисправности. Если потребуется, готовы трудиться и днем, и ночью, ведь знают, насколько важно для абонентов иметь телефонную связь, доступ в интернет, пользоваться различными средствами телекоммуникаций.

Должным уважением и заслуженным авторитетом в коллективе пользуется электромеханик линейных сооружений связи Анатолий Дорошко. В трудовой книжке у него имеются всего две записи, так как трудился он в райсельхозэнерго и теперь – на Быховском участке электросвязи. А всего его трудовой стаж — 40 лет. Электромеханик квалифицированно обеспечивает техническую эксплуатацию, обслуживание и ремонт линий связи. Кроме того, постоянно повышает свой профессиональный уровень, неоднократно был на курсах повышения квалификации в Академии связи.

Как отметил начальник Быховского участка электросвязи Шкловского ЗУЭС Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Александр Серокуров, благодаря тому, что Анатолий Дорошко умеет тактично и грамотно отстоять свою точку зрения, взять на себя ответственность за порученный участок работы, он не теряется в нестандартных ситуациях, всегда ищет и находит решение по устранению возникшей проблемы, связанной с работой оборудования. Кроме того, Анатолий Дорошко является общественным инспектором по охране труда. И с этой обязанностью тоже вполне справляется.

Не случайно в этом году на слете передовиков народного хозяйства Быховщины лучшим работникам Белтелекома Анатолию Дайновскому и Анатолию Дорошко были объявлены Благодарности районного исполнительного комитета.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Покупатель, отправляясь за покупками на рынок или ярмарку, помни о своих правах

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024