Белорусские гандболисты сыграли вничью со шведами на чемпионате мира в Египте

Гандболисты сборной Беларуси сыграли вничью со шведами 26:26 на старте второго этапа чемпионата мира в Египте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало игры с одним из фаворитов мирового первенства осталось за белорусами, которые действовали очень собранно. По ходу первого тайма их преимущество доходило до восьми мячей, но к перерыву шведы сократили разрыв до четырех мячей – 11:15. Во второй половине скадинавы сначала догнали белорусов, потом несколько раз выходили вперед, но в итоге встреча завершилась вничью.

В стартовом матче 4-й группы гандболисты Словении уверенно победили сборную Северной Македонии – 31:21. Россияне проиграли хозяевам турнира египтянам – 23:28. Положение команд: Швеция – 5 очков, Словения – 4, Египет – 4, Россия – 3, Беларусь – 2, Северная Македония – 0. Свой следующий матч подопечные Юрия Шевцова проведут 22 января против команды Египта. В этот же день россияне встретятся с командой Северной Македонии, а шведы будут соперничать с египтянами.

Результаты игр в 3-й группе: Швейцария – Исландия – 20:18, Франция – Алжир – 29:26, Норвегия – Португалия – 29:28. Положение команд: Франция – 6, Португалия – 4, Норвегия – 4, Швейцария – 2, Алжир – 0.

Сегодня вечером стартовые матчи второго раунда состоятся еще в двух квартетах: 1. Венгрия (4 очка) – Бразилия (1), Испания (3) – Германия (2), Польша (2) – Уругвай (0). 2. Дания (4) – Катар (2), Хорватия (3) – Бахрейн (0), Аргентина (2) – Япония (1).

После завершения матчей второго раунда в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех групп. Четвертьфинальные встречи пройдут 27 января, полуфиналы – 29 января, финальный поединок за чемпионский титул и матч за бронзу состоятся 31 января. В связи с пандемией COVID-19 встречи мирового первенства проходят без зрителей.