Создан оргкомитет по подготовке Дня белорусской письменности в Копыле

Создан оргкомитет по подготовке Дня белорусской письменности в Копыле

Национальный организационный комитет по подготовке и проведению XXVІІI Дня белорусской письменности, который пройдет в Копыле Минской области 5 сентября, создан постановлением Совета Министров от 18 января 2021 года №20, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Руководителем оргкомитета назначен заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, его замами — министр информации Игорь Луцкий и председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

Праздничные мероприятия будут финансироваться за счет предусмотренных на эти цели средств Минского облисполкома, Копыльского райисполкома, республиканских органов госуправления и других заинтересованных.

День белорусской письменности учрежден в 1994 году и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Он проводится для популяризации лучших традиций национальной культуры, печатного слова, духовности белорусского народа. Проходит в исторических и культурных центрах, с которыми неразрывно связана жизнь известных деятелей страны. В 2020 году День белорусской письменности принимали Белыничи.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

В Беларуси запретили продавать слишком мелкую картошку

11 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Лаборатория по подготовке специалистов в области кибербезопасности открылась в БГУИР

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

11 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Зимовальные ямы: как рыбы переживают зиму и что важно знать рыболовам

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министерство по налогам и сборам информирует об использовании официальных аккаунтов для получения актуальной информации

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем