Во Франции работники завода по производству вакцин устроили забастовку

Во Франции работники завода по производству вакцин устроили забастовку

Работники крупнейшей фармацевтической компании Sanofi по призыву Всеобщей конфедерации труда Франции провели однодневную забастовку, сообщает Euronews.

Акция протеста против объявленного в компании сокращения штата, в частности, прошла на заводе по производству вакцин в пригороде Лиона Марси-Летуаль.

План по сокращению около тысячи рабочих мест на французских предприятиях компании Sanofi был объявлен в прошлом году. По мнению протестующих, сокращение персонала в период, когда на повестке дня стоит выпуск компанией собственной вакцины от COVID-19, говорит о том, что руководство не заботится о работниках и думает только о прибыли.

В компании Sanofi сообщили, что в забастовке приняли участие только 5% работников. Вместе с тем, как сообщает FiercePharma, члены профсоюза Sanofi уже заявили о планах организовать в субботу, 23 января, более крупные демонстрации против сокращения рабочих мест во время пандемии.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем