Обращение председателя райисполкома Дмитрия Мартиновича к жителям Быховского района

Обращение председателя райисполкома Дмитрия Мартиновича к жителям Быховского района

Уважаемые жители Быховского района! Дорогие земляки!

В первые дни Нового 2021-го года, по доброй традиции, я хочу обратиться к каждому из вас со словами признательности и благодарности за труд.

Благодаря нашим совместным усилиям, Быховщина достойно завершила прошедший год. Успешно сработали все отрасли народного хозяйства, выполнены основные прогнозные показатели социально-экономического развития района. Особо порадовал результатами агропромышленный комплекс. Так, сельскохозяйственные предприятия вышли на положительную динамику по производству молока, а урожай зерновых и зернобобовых культур получен выше прошлогоднего практически в 2 раза!

Высокими темпами растет объем промышленного производства, развивается малое и среднее предпринимательство, строится жилье, создаются новые предприятия и новые рабочие места. Не устают радовать своими победами работники образования, культуры, спорта и социальной защиты. Благодаря нашим талантливым, творческим людям на территории района успешно развивается проектная деятельность. В целом мы с вами — неравнодушные, целеустремленные, любящие свой край — сделали и делаем все для его развития и дальнейшего благополучия.

2020-й год был напряженным для каждого из нас, чему способствовала сложная эпидемиологическая ситуация. Объединившись и приняв четкие, оперативные решения, мы сумели достойно ответить на этот вызов. Пандемия научила нас ценить внимание, заботу и неравнодушие. Отдельных слов благодарности заслуживают медицинские работники района, которые и сейчас стоят на передовой борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Спасибо вам за самоотверженный труд!

В то же время, прошедший год показал, что все вместе мы можем преодолеть любые трудности. И не случайно 2021-й год стал Годом народного единства. Последние события общественно-политической жизни страны показали, что единство Беларуси — это непреодолимая сила и главное условие для сохранения независимости нашего государства. 

Вместе мы доказали свою состоятельность, сделав выбор в пользу мира и согласия, добросовестного труда и стабильности, подлинного патриотизма и суверенитета. Эти ценности и нравственные идеалы связаны с нашей исторической памятью и лежат в основе дальнейшего развития нашего государства.

Мы уверенно вступили в этот год — первый год новой пятилетки, а значит, впереди еще более амбициозные планы и серьезные задачи, главная среди которых — рост благосостояния наших граждан. И я, как руководитель района, уверен, что эти показатели для Быховщины достижимы и в новом году мы только приумножим успехи! Социальная стабильность и интересы каждого человека, сохранение трудовых коллективов и стимулирование активного долголетия, как и прежде, останутся в зоне особого внимания. А благодаря стараниям жителей района наша любимая Быховщина будет еще богаче и краше. Рассчитываю на нашу дальнейшую совместную работу на благо родного края, на благо Беларуси!

Уважаемые быховчане!

Накануне светлого, доброго праздника — Рождества Христова — еще раз хочется пожелать всем мира и добра, уверенности в завтрашнем дне и благополучия. И пусть Год народного единства станет годом нашей гордости за развитие малой родины и всей страны, за личные успехи каждого и национальные достижения!

Будьте здоровы, счастливы и Богом хранимы!

 

Дмитрий МАРТИНОВИЧ,

председатель Быховского районного исполнительного комитета.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как увеличились денежные доходы белорусов с начала года – рассказали в Белстате

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Непоправимая трагедия в Березовском районе: погибли четверо детей

16 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Названы самые идеальные мужчины по знаку зодиака

16 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Информация по результатам рассмотрения обращений, поступивших на тематическую «горячую линию» в облисполком

16 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

16 апреля – День осведомленности о стрессе

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

РИКЗ: более 36 тыс. абитуриентов записались на ЦТ

16 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Samsung обошла Apple по числу продаж смартфонов

16 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Головченко призвал россиян нарастить инвестиции в сферу туризма Беларуси

16 апреля 2024
В МИРЕ

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

16 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

ЦИК: первое заседание ВНС седьмого созыва состоится 24 и 25 апреля

16 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024