В дошкольных учреждениях Быховщины полным ходом идет подготовка к новогодним утренникам

В дошкольных учреждениях Быховщины полным ходом идет подготовка к новогодним утренникам

Полным ходом подготовка к новогодним утренникам идет в дошкольных учреждениях Быховщины. За стараниями малышей ГУО «Ясли-сад №3 «Солнышко» понаблюдала журналист «МП».

В гости, соблюдая все меры безопасности в сложившейся эпидемиологической обстановке, зашла в среднюю группу. С мальчишками и девчонками 4-5 лет занимается Елена Власова.

Войдя в группу, прошу ребят познакомить меня с их воспитателем. На что малыши, не растерявшись, отвечают: «Это наша дорогая Елена Борисовна!»

Между прочим, потомственный педагог, воспитатель с 30-летним стажем. Учителями истории были дедушка и мама Елены Власовой Сергеенко Андрей Леонтьевич и Рудакова Галина Васильевна. Воспитателями стали сестра Рудакова Ольга Борисовна, тети Колесникова Светлана Петровна и Рудакова Антонина Терентьевна, тренером физкультурно-оздоровительного центра – племянник Рудаков Алексей Борисович.

Примеров, каким именно должен быть педагог, у Елены Власовой было предостаточно. Трудолюбивым, терпеливым, ищущим. Каждые четыре года Елена Борисовна набирает новую группу малышей. Говорит, что сложно только первые полгода. Деток нужно научить общаться в коллективе, приучить к порядку, наладить с ними контакт.

Летом воспитатель скажет «до свидания» своим мальчикам и девочкам – ребята перейдут на следующую ступень образования, в сентябре сядут за школьные парты. Они уже знают буквы, некоторые умеют читать, изучают основы математики, обучаются грамоте.

С удовольствием ребятня посещает кружок Елены Власовой «Изобразительная деятельность и декоративно-прикладное искусство». Малыши лепят, рисуют, мастерят поделки в различных техниках. А итог их стараний – новогодняя выставка. Причудливые елочки, веселые снеговики, сани Деда Мороза – результат совместного творчества воспитанников и их родителей.

Каждый утренник – великое событие для дошколят. Они старательно учат стихи и песенки, разучивают танцы, готовят забавные сценки по ролям. Как только пальцы музыкального руководителя Натальи Журавлевой касаются клавиш фортепиано, малыши дружно запевают.

Ну что ж, с уверенностью можно сказать, что ребята к празднику готовы. Впереди их ждут сюрпризы, сладости и подарки.

Екатерина ГУРСКАЯ.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем