Присоединиться к акции «Сохрани символ праздника» приглашают лесхозы Могилевщины

Присоединиться к акции «Сохрани символ праздника» приглашают лесхозы Могилевщины

Ежегодно, для популяризации бережного отношения к лесным ресурсам, лесхозами республики  проводится акция «Сохрани символ праздника». В период акции (с начала работы елочных базаров и до 31 января) в крупных населенных пунктах можно будет приобрести новогодние деревья высотой до одного метра в деревянных кадках (с закрытой корневой системой).
 
— Преимущества очевидны, — говорят в лесхозах, — сначала вы наслаждаетесь зимней красавицей в новогоднем убранстве дома, а потом  можете высадить его в качестве декоративного растения на своем приусадебном участке иди другом подходящем месте в соответствии с прилагаемой к каждому дереву Инструкцией по сохранению новогодних деревьев. 
 
С целью экологического воспитания школьников, а также поддержки учреждений образования расположенных в малых населенных пунктах, Министерством лесного хозяйства, поручено лесхозам организовать передачу новогодних деревьев на безвозмездной основе сельским школам по районам нахождения лесхозов.

mogilevnews.by

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 11 ноября

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

10 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове пройдет выездной прием граждан представителем Могилевской таможни

10 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ответил американцам про ядерное оружие и рассказал, как будет барражировать «Орешник» 

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь расширяет географию поставок продовольствия. В какие страны возрос экспорт? 

10 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В России впервые в мире получили сверхтонкую электропроводящую пленку из золота 

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем