БРСМ: воспитываем настоящих граждан!

БРСМ: воспитываем настоящих граждан!

Им активности не занимать. Они всегда на пике позитива. В рядах этой организации — исключительно целеустремленные представители поколения NEXT. Такие не привыкли сидеть на месте, копилка их нужных дел полна, а в перспективе — новые идеи. Это подчеркивает первый секретарь Быховского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Кристина ЕРОШЕНКО.

Оптимистка по жизни, всегда улыбчивая и приветливая, молодежный лидер призывает вливаться в ряды организации всех тех, кто полон идей, замыслов и творческих планов. Ведь здесь действительно интересно!

 — «БРСМ» пропагандирует в первую очередь патриотические и духовно-нравственные ценности, — утверждает Кристина Ерошенко. — Примкнув к общественному объединению, молодежь всесторонне развивается, раскрывает свой творческий потенциал. Так мы растим настоящих граждан своей страны!

РК ОО «БРСМ» работает сразу по нескольким направлениям. Деятельность это разноплановая и весьма увлекательная.

«Беларусь — крыніца натхнення». Таково название проекта по формированию активной гражданской позициии. Причем происходит это путем вовлечения молодежи в социально значимые дела. Поколение, за которым будущее Беларуси, содействует сохранению и приумножению культурного наследия своей Родины. Один из последних примеров — фотоконкурс «Селфи&фото с вышиванкой», акция «Падары немаўляці вышыванку». Все эти мероприятия нашли отклик среди неравнодушных молодых представителей Быховщины.

«Труд — крут!». Под этим проектом, название которого походит на слоган, стоит масштабная работа по организации студоотрядовского движения. Подростки буквально со школьной скамьи получают возможность приобщиться к трудовой деятельности, плюс заработать.

— В нынешний летний период нашим юношам и девушкам рабочие места предоставили лесхоз и консерсно-овощесушильный завод, — рассказывает Кристина Ерошенко. — В следующем году планируем расширить список тех учреждений, которые посодействуют молодежи в трудоустройстве на каникулах. Хотелось бы приобщить нашу молодежь к работе аграриев.

Направление под названием «БРСМ: живи ярко!» — это хорошая платформа для реализации потенциала одаренной и талантливой молодежи. Поколения NEXT доказывает: нет ничего невозможного, главное — захотеть! Например, учащаяся средней школы №3 Дарья Сапроненко разработала интересный проект «Добрый-2021». Его цель — объединить неравнодушную молодежь сразу нескольких районов путем благих дел.

Молодежь — за ЗОЖ! Это девиз тех, кто реализует проект «БРСМ: будь здоров!». Речь о той же профилактике табакокурения и прочих пагубных привычек. Местом проведений подобного рода акций становились общественны места, где молодежь раздавала листовки.

Одним из самых масштабных проектов, получивших распространение на территории Приднепровского края, стали мероприятия, проходящие под названием «БРСМ: твори добро!». Добровольчество и волонтерское движение «Доброе сердце» доказало свою состоятельность и необходимость. Юноши и девушки не только помогали детям из малообеспеченных семей собраться в школу, но и подставляли плечо уязвимой категории быховчан — ветеранам, инвалидам. Не испугал молодых, инициативных и здоровых COVID-19: волонтеры доставляли продукты и лекарства пенсионерам. 

«БРСМ: энергия твоей жизни!» и «БРСМ: будь с нами!» — еще два пласта в работе Белорусского республиканского союза молодежи. Поколение NEXT жаждет сотрудничества с партнерскими организациями. Активные в жизни — активные в интернете. «Рупорами» деятельности РК ОО «БРСМ» выступают социальные сети «ВКонтакте» и «Инстаграм». Кстати, количество подписчиков на официальные группы там приличное.

Поделилась Кристина Ерошенко и планами на будущее. В перспективе — реализация проекта под условным названием «День солдата». Целью мероприятия станет популяризация военной службы. Всех нюансов первый секретарь РК ОО «БРСМ», конечно, не раскрыла, но заверила: это будет интересно каждому представителю молодежной среды.

КСТАТИ

 Для обладателей карты члена «БРСМ» существуют бонусы. На услуги Быховского районного физкультурно-оздоровительного центра для них предусмотрены скидки.

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024