Уже второй год в агрогородке Следюки функционирует магазин «Семья»

Уже второй год в агрогородке Следюки функционирует магазин «Семья»

Уже второй год в агрогородке Следюки функционирует магазин «Семья» частного унитарного предприятия «СержоПлюс». За это время он стал пользоваться большой популярностью у сельских жителей. Ведь в магазине всегда представлен большой ассортимент товаров, а главное — цены «демократичные», что отмечают сами покупатели.  

Агрогородок Следюки достаточно крупный населенный пункт и здесь имеется 4 различных торговых точки. Но многие по достоинству оценили именно магазин «Семья», который разместился в бывшем пустующем здании комплексно-приемного пункта. Да и график работы приемлем для сельчан — магазин работает без выходных с 8 до 19 часов. Свежий хлеб, различные колбасные изделия, молочная продукция, рыба и полуфабрикаты, — в общем на витринах можно найти все необходимое.

— Такой большой выбор фруктов, даже не в каждом городском магазине есть, как здесь, — говорят довольные покупатели.

Хлебобулочные изделия привозят ежедневно из Быхова, Кличева. Молочную продукцию заказывают три раза в неделю. Раз в неделю в магазин привозят торты и пирожные, но можно оставить заявку на любой день. Для хранения продуктов есть специальные отдельные холодильные витрины.

— В особенности хорошо идут кондитерские изделия, напитки, — рассказывает продавец Екатерина Реченкова, отпуская покупателей.

Прежде, чем прийти в торговлю, Екатерина Реченкова работала начальником почтового отделения. Но однажды попросили заменить продавца на время отпуска, согласилась. Прошла стажировку, аттестацию с тех пор так и осталась работать в торговле. Недавно перешла в частное унитарное предприятие, своей работой довольна. Средняя заработная плата за 15 рабочих дней у продавца — 500 рублей.

Осуществляя ежедневную выкладку товара, продавцы смотрят, чтобы все ценники были на месте, но самое главное — тщательно следят за сроками годности продуктов питания, не допуская «просрочки» товара.

Супруги Шадьковы, заглянув в магазин, приобрели различных товаров на сумму 50 рублей. Отмечают, что цены в магазине приемлемы и продавцы приветливы. С другого конца улицы на велосипеде приехала пенсионерка Мария Жгилева. Говорит, что рядом с ее домом есть магазин «Родный кут», и в «Лукошко» тоже ходит, но сюда приехала специально за свежими пирожными. Купила сразу целую коробку любимых эклеров.

Для контроля работы торговой точки имеется видеокамера. Покупатели все заходят в масках, знают требование, что продавец вправе не обслужить и не продать товар, если не соблюдается масочный режим. Каких-либо спорных вопросов не возникает, нет и недостачи товара или денежной выручки.

Название магазина «Семья» совсем не случайно, как рассказывает директор Сергей Шушлаков, кстати, отец троих детей, семейные ценности для него играют важную роль в жизни.

— В нашем магазине «Семья» стараются учитывать потребности и запросы сельских жителей, — отмечает Сергей Сергеевич, — поэтому новый товар подвозим ежедневно. Напрямую работаем с такими известными поставщиками как ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Могилевский мясокомбинат», ОАО «Брестский мясокомбинат», СООО «Регион-Продукт» и др.

В магазине «Семья» выполнят любую заявку, могут даже привезти под заказ бытовую технику и другие товары. Сегодня торговый объект отвечает всем запросам сельских жителей.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024