Байден налаживает контакты с мировыми лидерами – он уже пообщался с главами более 20 стран

Байден налаживает контакты с мировыми лидерами – он уже пообщался с главами более 20 стран

Демократ Джозеф Байден после того, как ведущие СМИ назвали его избранным президентом США, пообщался более чем с 20 руководителями других государств. Об этом политик заявил в эфире телеканала NBC, сообщает ТАСС.

Как отметил демократ, он поговорил уже более чем с 20 лидерами. “И все они действительно очень довольны и в какой-то степени взволнованы. Америка вновь вернет свое место в мире, будет формировать коалиции”, – сказал Байден.

Выборы американского президента прошли 3 ноября. По оценкам ведущих масс-медиа, Джозеф Байден заручился поддержкой более 270 выборщиков, голоса которых необходимы ему для победы над республиканцем Дональдом Трампом в борьбе за пост главы государства. Демократ заявил, что одержал верх.

Баллотирующийся на второй срок Дональд Трамп не признал поражение. Он объявил о решении обращаться в суды относительно подсчета голосов – по его мнению, на выборах имели место многочисленные нарушения со стороны демократов.

www.belta.by

Последние новости

В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские аграрии намолотили 9 млн тонн зерна

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

С 16 по 22 сентября в Беларуси пройдет Неделя мобильности

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

С любовью к книгам: работники Быховской центральной библиотеки отмечают юбилей

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

С 1 сентября открыт сезон охоты на бобра и выдру

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем