Опасных для посевов низких температур в ближайшее время не ожидается – Белгидромет

Низких температур, опасных для посевов озимых, в ближайшее время не ожидается, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

“После прекращения активной вегетации озимых культур подразделения Белгидромета провели маршрутное обследование. Озимые зерновые и рапс на основных массивах находятся в хорошем состоянии. Кущение (оптимальная фаза для перезимовки) отмечено на больших площадях, чем в прошлом году”, – рассказали в Белгидромете.

По словам агрометеорологов, сейчас озимые культуры проходят важный этап подготовки к зимовке. Протекают сложные физиологические процессы, которые определяют степень закалки растений.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем