Минздрав обновил рекомендации по оказанию медпомощи пациентам с COVID-19

Специалисты Минздрава разработали новые рекомендации об организации медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19. Рекомендации закреплены в приказе №1106 от 20 октября 2020 года, подписанном исполняющим обязанности министра здравоохранения Дмитрием Пиневичем, сообщили в пресс-службе Минздрава.
 
Документ подготовлен на основании практического опыта медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19, в том числе с учетом рекомендаций ВОЗ, зарубежных научных публикаций и материалов.
 
В рекомендациях прописаны, в частности, порядок лабораторного обследования пациентов на инфекцию при их подготовке к плановой госпитализации, исследования, проводимые в стационарных условиях. Оговорен порядок ведения пациентов в отделениях анестезиологии и реанимации, показания и противопоказания для назначения плазмы иммунной анти-СОVID-19. Указан порядок назначения лекарственных средств при оказании медпомощи в амбулаторных условиях.
 
В новой редакции утверждена также инструкция о порядке организации эпидемиологического расследования случаев инфекции COVID-19, медицинского наблюдения и оказания медицинской помощи контактам I и II уровней.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем