Дожди осложняют уборочную – Белгидромет

Дожди осложняют уборочную – Белгидромет

Дожди осложняют уборочные работы, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

“По последним данным, в ряде районов, особенно в северной части страны, верхний слой почвы переувлажнен. На таких площадях полевые сельскохозяйственные работы затруднены, – сказали в Белгидромете. – Ожидаемые в ближайшее время заморозки могут повредить листья неубранной кукурузы. Из-за угрозы заморозков недопустимо оставлять без укрытия на полях выкопанную сельскохозяйственную продукцию”.

На большинстве площадей у озимых зерновых культур наблюдается третий лист и кущение. На полях, засеянных в конце сентября – начале октября, отмечены всходы. Густота озимых зерновых культур на наблюдаемых участках хорошая. На поздних октябрьских посевах прорастает зерно.

www.belta.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Студенческий отряд “Экоград” имени Героя Советского союза С. А. Красовского приступил к работе на базе Быховского лесхоза.

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Студенческий отряд “Экоград” приступил к работе на базе Быховского лесхоза

9 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Целевики на финишной прямой: вступительные испытания близятся к завершению

9 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Какой должна быть температура на рабочем месте, рассказали в Минтруда 

9 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Летне-осенний сезон охоты открывается в Беларуси 12 июля

9 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем