«Белнефтехим» подтвердил покупку очередной партии нефти из Азербайджана

«Белнефтехим» подтвердил покупку очередной партии нефти из Азербайджана

«Белнефтехим» подтвердил покупку очередной партии нефти из Азербайджана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне.

«Танкер должен прибыть в порт Южный 2-4 сентября. Нефть поступит на Мозырский НПЗ», — рассказали в концерне.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов, компания планирует отправить для Беларуси партию нефти объемом более 90 тыс. т из турецкого порта Джейхан.

Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков ранее сообщал, что SOCAR в текущем году может поставить в Беларусь до 1 млн т нефти.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

10 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове пройдет выездной прием граждан представителем Могилевской таможни

10 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ответил американцам про ядерное оружие и рассказал, как будет барражировать «Орешник» 

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь расширяет географию поставок продовольствия. В какие страны возрос экспорт? 

10 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В России впервые в мире получили сверхтонкую электропроводящую пленку из золота 

10 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Зима близко? В Беларуси похолодает к концу недели

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем