В Японии за неделю от жары умерли 10 человек

От жары в Японии с 3 по 9 августа умерли по меньшей мере 10 человек, еще 6,6 тыс. были госпитализированы с тепловыми ударами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное пожарное управление Японии, которое выполняет функции МЧС и скорой помощи.

На длительное время госпитализировали в 180 случаях получения тепловых ударов: они были признаны тяжелыми. Еще 2,4 тыс. человек направили на лечение в состоянии средней степени тяжести.

Более 50% пострадавших – люди старше 65 лет. Они могут долго работать в саду или из соображений экономии не пользоваться кондиционерами. Власти страны призывают население контролировать состояние своего здоровья и пить как можно больше воды.

Текущая неделя считается само й жаркой в Японии за это лето. В некоторых районах страны температура превышала 38 градусов тепла, а в центральной префектуре Гумма 11 августа столбик термометра показывал плюс 40,1 градус.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз проводит необходимые мероприятия по выявлению пострадавших участков лесного фонда

15 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Опубликовано расписание XXXIV Олимпийских Игр в Лос-Анджелесе

15 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трагедия в Кировском районе: утонул мужчина 1981 года рождения

15 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Программа фестиваля «Рыцарский фест. Мстиславль-2025»

15 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

МГУ имени А.А. Кулешова набирает студентов по специальности “Музыкальное образование”

15 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Нет задачи важнее: особый контроль – уборочной кампании

15 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем