Быховские медики слаженно работают на выборах Президента Республики Беларусь

Быховские медики слаженно работают на выборах Президента Республики Беларусь

Быховские медики, сумевшие противостоять распространению коронавирусной инфекции на территории района, также слаженно работают и на выборах Президента Республики Беларусь.


Защитные экраны, медицинские маски, одноразовые перчатки и специальные комбинезоны…Именно так экипированы члены избирательной комиссии Больничного участка для голосования №12. В нынешней политической кампании на них также возложена ответственная миссия — посетить на дому тех, кто в силу обстоятельств не может прийти на свои избирательные участки. Речь о больных COVID-19.

Медики торопливо садятся в служебный автомобиль, к котором помимо водителя еще и представитель силовых структур. В списках тех, кто участвует в выборах Президента Республики Беларусь, — как жители города, так сельчане.

— Это люди, бессимптомно болеющие COVID-19, — рассказывает председатель избирательной комиссии Анатолий Каримов. — Непосредственно перед подсчетом голосов ящик для голосования и бюллетени в нем пройдут полную санитарную обработку.

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Базовая ставка: в Беларуси вырастет ключевой показатель

18 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Развитие агроэкотуризма: Лукашенко подписал указ № 275

18 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудничество с Китаем: НАН расширяет научные проекты

18 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Стрелковое оружие — основа армии: Лукашенко оценил автомат ВСК-100Б

18 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Материальная помощь: 85% многодетных семей получили выплаты к школе

18 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 19 августа: дожди и грозы по всей Беларуси

18 августа 2026
Читать новость

Архивы