К новому учебному году материальная помощь будет оказана более чем 20 400 школьникам Могилевской области

К новому учебному году материальная помощь будет оказана более чем 20 400 школьникам Могилевской области

К новому учебному году материальная помощь будет оказана более чем 20 400 школьникам Могилевской области. Об этом «Радио Могилев» сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома. Деньги на сборы к новому учебному году, как обычно, семьям будут перечислять на протяжении августа и сентября.

Как и в прежние годы, на материальную поддержку из местных бюджетов могут рассчитывать семьи, в которых воспитывают трех и более детей. Информация о выплатах появилась на сайтах исполкомов и в газетах. Известно, что размер помощи составит до 30% бюджета прожиточного минимума, который будет утвержден на 1 августа этого года. 

Адресная социальная поддержка востребована. В прошлом году материальную помощь получили более 20 300 школьников на сумму 1 миллион 408 тысяч белорусских рублей. 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кубраков на площадке ШОС призвал усилить борьбу с наркотрафиком

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь и Кыргызстан подписали соглашение о взаимном признании водительских прав

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отзыв из отпуска: права работника и обязанности нанимателя — Минтруда

5 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Сеть зарядных станций «Маланка» в Беларуси: планы развития до 2029 года

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси создан технический комитет по стандартизации аддитивного производства

5 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трамп поддержал встречу Путина и Зеленского для урегулирования конфликта

5 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем