Гала-концерт «Моя Александрия» республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») выйдет в эфир телеканала ОНТ 12 июля

Гала-концерт «Моя Александрия» республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») выйдет в эфир телеканала ОНТ воскресным вечером 12 июля.

Те из нас, кто не сможет приехать в Шкловский район, чтобы лично принять участие в празднестве, получат возможность приобщиться к неповторимой атмосфере фестиваля с помощью телевизионных технологий: два часа песен, добрых слов и хорошего настроения телезрителям обеспечены.

В 2020 году агрогородок Александрия собирает друзей в одиннадцатый раз, праздник «Купалье» пройдет под патронатом ЮНЕСКО, зрителей ждет обширная творческая программа. Специально, чтобы поделиться своим искусством, на гала-концерт в день открытия соберутся ведущие артисты Беларуси вместе с зарубежными звездами, которым не помешают добраться до сцены и белорусских поклонников ни пандемия, ни сложности на границах.

Формат гала-концерта в последние пару лет несколько изменился: если раньше нашему вниманию предлагали театрализованную постановку, практически мюзикл, в котором были главные герои и ярко прописанный сюжет, то начиная с прошлого года программа представляет собой классический дивертисмент.

Впрочем, на удовольствие, получаемое зрителями, это никак не повлияет: разработкой идеи концерта и режиссурой занят признанный мастер Александр Вавилов, известный своей работой на таких международных фестивалях, как «Золотой шлягер» или «Славянский базар в Витебске». «Купалье» в Александрии будет не хуже, пообещал маэстро.

— Чего ждать от гала-концерта? Радости и праздничного настроения! — говорит Александр Вавилов. — Это будет история о нашей культуре, о том, что у Беларуси есть свои собственные традиции, свое достояние, о том, что мы можем гордиться и красотой нашей природы, и добротой людей, и стойкостью, которая помогает народу выжить в непростые времена.

Ну а для того чтобы телезрители получили не менее вдохновляющее зрелище с эффектом присутствия, предстоит потрудиться команде профессионалов канала ОНТ, уже выехавшей на место грядущих событий.

— В Александрии мы задействуем нашу новую передвижную телевизионную станцию, телевизионные краны, все необходимое на подобных мероприятиях оборудование, — рассказала директор дирекции специальных проектов ОНТ Елена Лобач. — Если режиссер-постановщик отвечает за действие на сцене, то, когда речь идет о телевизионной трансляции, играют роль специфические телевизионные нюансы, их много. Одно дело, когда зритель смотрит концерт, сидя в зале, и совсем иное — большая телевизионная аудитория. Съемочная группа присутствует на генеральной репетиции, в Александрии у нас есть сутки на то, чтобы внести корректирующие штрихи и сделать концерт еще лучше и красивее.

В зрительном зале все просто: слушаешь изумительный голос или наслаждаешься сложной хореографией. И мало кто задумывается, что для яркой телевизионной картинки этого, как ни странно, мало. Телережиссура требует особого мастерства и имеет не меньшее значение, чем таланты постановщика и исполнителей.

12 июля в 21:20 стать частью праздника «Купалье» в Александрии сможет каждый из нас: все, что для этого потребуется, — переключиться на канал ОНТ.

В концерте примут участие Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», вокальная группа «Чистый голос», Инна Афанасьева, Алена Ланская, Алексей Хлестов, Государственный академический ансамбль танца Республики Беларусь, центр циркового искусства «Арена» — самые сливки нашего творческого сообщества. Также мы ждем в гости звезд из России и Украины: так, к нам приедут народный артист Украины Николай Гнатюк, заслуженный артист России Денис Майданов.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024