Цилинская: для развития спорта в Беларуси сделано очень многое

Цилинская: для развития спорта в Беларуси сделано очень многое

За последние годы для развития спорта в стране сделано очень многое. В том числе создана качественная инфраструктура, соответствующая самым высоким стандартам. Касается это и велоспорта. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской федерации велосипедного спорта, восьмикратная чемпионка мира, бронзовая медалистка Олимпиады в Афинах Наталья Цилинская.

Она рассказала, что во времена расцвета ее спортивной карьеры ей не хватало тех возможностей, которые есть у современного поколения атлетов. По мнению именитой спортсменки, это нужно ценить и продолжать планомерное движение вперед. “Очень здорово, что у нас есть свой трек, которого мне очень не хватало, когда я, будучи спортсменкой, готовилась к различным международным соревнованиям. Конечно, заграничные сборы тоже нужны, однако важную часть подготовительной работы белорусские велосипедисты могут проводить теперь в домашней обстановке”, – сказала председатель Белорусской федерации велосипедного спорта.

Наталья Цилинская также отметила, что является противницей различных радикальных изменений в жизни общества. “Я принципиально против любых насильственных действий. Можно сказать, являюсь пацифисткой. То, что у нас есть мирное небо над головой, нужно ценить”, – сказала она.

www.belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому положена материальная помощь к школе, как ее получить и куда обращаться: узнали в Минтруда

8 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

TikTok планирует запустить новую версию приложения для США

8 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В первой половине 2025 года Беларусь увеличила биржевой экспорт мясных продуктов

8 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

XXXIV Международный фестиваль искусств “Славянский базар в Витебске”: Праздник творчества начинается!

8 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Фестиваль «Большая бард-рыбалка» — музыкальное событие лета-2025!

8 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как активно отдохнуть в Беларуси: в Минспорта рассказали, какие виды туризма предлагают на июль

7 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем