За январь – май индивидуальные предприниматели уплатили в бюджет Могилевской области Br23,9 млн.

За январь – май индивидуальные предприниматели уплатили в бюджет Могилевской области Br23,9 млн.

За январь – май 2020 года индивидуальные предприниматели уплатили в бюджет региона Br23,9 млн. Темп роста в фактических ценах составил 100,8%, сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Основная доля поступлений (51,9%) сформирована за счет налога при упрощенной системе налогообложения – Br12,4 млн. Поступления по подоходному налогу с доходов от предпринимательской деятельности составили Br3,7 млн. (15,5%), по единому налогу с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц – Br3,7 млн. (15,5%), налогу на добавленную стоимость – Br2,9 млн. (12,1%), в том числе взимаемому при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь – Br2 млн.

На 1 июня 2020 года на учете в налоговых органах Могилевской области состояло 25 282 индивидуальных предпринимателя. Количество ИП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 1 176 человек.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховчанка Анна Уразбаева завоевала призовые места в конкурсе «Огонь голоса» на «Славянском базаре в Витебске»

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Профилактические рейды прошли на объектах агропромышленного комплекса Быховского района

14 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прием граждан по обеспечению техническими средствами реабилитации пройдет в Быхове

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что ждет гостей фестиваля «Большая бард-рыбалка»  

14 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Какие правила следует соблюдать при установке камер видеонаблюдения?

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Удар стихии: устраняем последствия

14 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем