ЧЕ по прыжкам на батуте пройдет в Сочи в 2021 году

ЧЕ по прыжкам на батуте пройдет в Сочи в 2021 году

Чемпионат Европы по прыжкам на батуте пройдет в Сочи с 29 апреля по 2 мая 2021 года. Такая информация размещена в официальном Twitter-аккаунте Европейского гимнастического союза (UEG), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Изначально планировалось, что континентальный форум пройдет 7-10 мая текущего года в шведском Гетеборге. Но из-за пандемии коронавируса состязания были перенесены.

Россия уже дважды принимала чемпионаты Европы по прыжкам на батуте – в 2002 и 2012 годах. Тогда соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

ЧЕ по прыжкам на батуте проходит один раз в два года. Параллельно проводится континентальный форум среди юниоров (14-17 лет). Белорусские спортсмены в 2018 году в Баку завоевали 9 золотых (четыре у взрослых и пять у юниоров) и 4 серебряные (две у взрослых и две у юниоров) медали.

На Олимпийских играх в Токио, которые были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса, в прыжках на батуте будут разыграны два комплекта наград.

www.belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем