1 мая в школах — учебный день

Главой государства в целях рационального использования рабочего времени, обеспечения соблюдения режима труда и отдыха, а также своевременного завершения учебного года принято решение о переносе рабочего дня в учреждениях общего среднего образования с субботы 2 мая на пятницу 1 мая 2020 года. Соответствующий указ 24 апреля подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
Расписание учебных занятий будет составлено в соответствии со скорректированным календарно-тематическим планированием с учетом специфики учреждения образования.
 
Правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено принять меры по обеспечению бесперебойной работы предприятий, организующих питание и подвоз школьников.

mogilevnews.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Бесплатная юридическая консультация от профсоюзов: правовой прием в Могилевской области

25 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 2026 года нотариусы Беларуси будут работать только в нотариальных конторах

25 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

РИКЗ: тематическое консультирование по итогам I этапа РТ станет доступным участникам 22 декабря

25 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Быховские спасатели напомнили жильцам общежитий о правилах пожарной безопасности

25 ноября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 25 ноября

25 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Экс-глава МИД Польши: Европа вслед за США восстановит экономические связи с Россией

24 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем